Auktionsverlauf der Frühjahrs-Auktion

Auktionsbeginn: 19.04.2018
Auktionsende: 21.04.2018
Vorbesichtigung: 09.04.2018 bis 18.04.2018
Über 2500 Positionen Kunst- & Antiquitäten, darunter ca. 700 Gemälde/Zeichnungen kommen zum Aufruf.

Vorbesichtigung: 9.4.2018 bis 18.4.2018 täglich von 10-18 Uhr (auch am Sonntag). Besichtigung eingeschränkt auch an den Auktionstagen ab 10 Uhr möglich!

Graphik (19./20. Jh.) 19.04.2018 ab 15:00 Uhr 5307 - 182008
Moderne Graphik 149189 - 182877
Graphik (Städteansichten, Landkarten) 159286 - 180902
Graphik (Altmeister) 172260 - 181504
Schmuck, Kleinuhren 20.04.2018 ab 12:00 Uhr 7796 - 186295
Silber, Versilbertes 28464 - 184964
Bierkrüge ab 13:30 Uhr 150950 - 150950
Steingut, Fayencen, Keramik 162940 - 181382
Glas 173802 - 186297
Porzellan, figürliches Porzellan 176028 - 182224
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen ab 15:00 Uhr -
Varia 159893 - 182608
Altes Werkzeug 169158 - 169290
Spielzeug 180934 - 181584
Gemälde 21.04.2018 ab 11:00 Uhr 5205 - 182995
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle 5215 - 182920
Religiöse Kunst, Volkskunst ab 15:30 Uhr 77644 - 183190
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien 127280 - 182463
Möbel ab 17:00 Uhr 158025 - 181106
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen 161473 - 181251
Teppiche 168218 - 181975