Auktionsverlauf der Frühjahrs-Auktion

Auktionsbeginn: 19.04.2024
Auktionsende: 20.04.2024
Vorbesichtigung: 08.04.2024 bis 18.04.2024

Graphik (19./20. Jh.) 19.04.2024 ab 11:00 Uhr 5307 - 182008
Bücher 120877 - 179748
Moderne Graphik 149189 - 182877
Graphik (Städteansichten, Landkarten) 159286 - 180902
Graphik (Altmeister) 172260 - 181504
Schmuck, Kleinuhren ab 12:00 Uhr 7796 - 186295
Silber, Versilbertes 28464 - 184964
Bierkrüge 150950 - 150950
Steingut, Fayencen, Keramik 162940 - 181382
Glas 173802 - 186297
Porzellan, figürliches Porzellan 176028 - 182224
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen ab 15:00 Uhr -
Varia 159893 - 182608
Spielzeug 180934 - 181584
Gemälde 20.04.2024 ab 11:00 Uhr 5205 - 182995
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle 5215 - 182920
Religiöse Kunst, Volkskunst ab 14:30 Uhr 77644 - 183190
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien 127280 - 182463
Möbel ab 16:30 Uhr 158025 - 181106
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen 161473 - 181251
Teppiche 168218 - 181975