Auktionsbeginn: | 19.04.2024 |
Auktionsende: | 20.04.2024 |
Vorbesichtigung: |
08.04.2024 bis 18.04.2024
Bücher | 19.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 667 | - | 1083 |
Graphik (Städteansichten, Landkarten) | 1084 | - | 1174 | ||
Graphik (Altmeister) | 1175 | - | 1213 | ||
Graphik (19./20. Jh.) | 1214 | - | 1369 | ||
Moderne Graphik | 1370 | - | 1545 | ||
Schmuck, Kleinuhren | ab 12:00 Uhr | 1546 | - | 1728 | |
Silber, Versilbertes | 1729 | - | 1778 | ||
Porzellan, figürliches Porzellan | 1779 | - | 2008 | ||
Glas | 2009 | - | 2113 | ||
Steingut, Fayencen, Keramik | 2114 | - | 2176 | ||
Bierkrüge | 2177 | - | 2226 | ||
Spielzeug | ab 15:00 Uhr | 2227 | - | 2298 | |
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen | 2299 | - | 2320 | ||
Varia | 2321 | - | 2560 | ||
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle | 20.04.2024 | ab 11:00 Uhr | 2561 | - | 2808 |
Gemälde | 2809 | - | 3288 | ||
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien | ab 14:30 Uhr | 3289 | - | 3397 | |
Religiöse Kunst, Volkskunst | 3398 | - | 3494 | ||
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen | ab 16:30 Uhr | 3495 | - | 3545 | |
Möbel | 3546 | - | 3642 | ||
Teppiche | 3643 | - | 3736 |