Auktionsverlauf der Frühjahrs-Auktion

Auktionsbeginn: 19.04.2024
Auktionsende: 20.04.2024
Vorbesichtigung: 08.04.2024 bis 18.04.2024

Bücher 19.04.2024 ab 11:00 Uhr 667 - 1083
Graphik (Städteansichten, Landkarten) 1084 - 1174
Graphik (Altmeister) 1175 - 1213
Graphik (19./20. Jh.) 1214 - 1369
Moderne Graphik 1370 - 1545
Schmuck, Kleinuhren ab 12:00 Uhr 1546 - 1728
Silber, Versilbertes 1729 - 1778
Porzellan, figürliches Porzellan 1779 - 2008
Glas 2009 - 2113
Steingut, Fayencen, Keramik 2114 - 2176
Bierkrüge 2177 - 2226
Spielzeug ab 15:00 Uhr 2227 - 2298
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen 2299 - 2320
Varia 2321 - 2560
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle 20.04.2024 ab 11:00 Uhr 2561 - 2808
Gemälde 2809 - 3288
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien ab 14:30 Uhr 3289 - 3397
Religiöse Kunst, Volkskunst 3398 - 3494
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen ab 16:30 Uhr 3495 - 3545
Möbel 3546 - 3642
Teppiche 3643 - 3736