Auktionsverlauf der Sommer-Auktion

Auktionsbeginn: 05.07.2017
Auktionsende: 08.07.2017
Vorbesichtigung: 26.06.2017 bis 04.07.2017
Über 3700 Positionen Kunst- & Antiquitäten, darunter eine Sammlungsaflösung mit über 10.000 Fingerhüten, über 400 Pos. antiquarische Bücher sowie ca. 700 Gemälde/Zeichnungen kommen zum Aufruf.

Vorbesichtigung: 26.6.2017 bis 4.7.2017 täglich von 10-18 Uhr (auch am Sonntag). Besichtigung eingeschränkt auch an den Auktionstagen ab 10 Uhr möglich!

Sammlungsauflösung Fingerhüte 05.07.2017 ab 14:00 Uhr 1 - 666
Bücher (Allgäu, Schwaben, Bayern) 06.07.2017 ab 14:00 Uhr 667 - 689
Bücher (Allgemeine Landeskunde, Geographie...) 690 - 716
Bücher (Medizin) 717 - 726
Bücher (Naturwissenschaften, Lehrbücher...) 727 - 764
Bücher (Religion) 765 - 791
Bücher (Musik, Film, Theater, Humor) 792 - 810
Bücher (Literatur) 811 - 841
Bücher (Varia, fremdsprachige Bücher) 842 - 922
Bücher (Kinder-, Jugendbücher) 923 - 934
Bücher (Geschichte, Kunst, Kultur...) 935 - 1083
Graphik (Städteansichten, Landkarten) ab 16:00 Uhr 1084 - 1174
Graphik (Altmeister) 1175 - 1213
Graphik (19./20. Jh.) 1214 - 1369
Moderne Graphik 1370 - 1545
Schmuck, Kleinuhren 07.07.2017 ab 11:00 Uhr 1546 - 1728
Silber, Versilbertes 1729 - 1778
Porzellan, figürliches Porzellan ab 12:30 Uhr 1779 - 2008
Glas 2009 - 2113
Steingut, Fayencen, Keramik 2114 - 2176
Bierkrüge 2177 - 2226
Spielzeug ab 15:30 Uhr 2227 - 2298
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen 2299 - 2320
Varia 2321 - 2560
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle 08.07.2017 ab 11:00 Uhr 2561 - 2808
Gemälde 2809 - 3288
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien ab 15:30 Uhr 3289 - 3397
Religiöse Kunst, Volkskunst 3398 - 3494
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen ab 17:00 Uhr 3495 - 3545
Möbel 3546 - 3642
Teppiche 3643 - 3736