Auktionsverlauf der Winter-Auktion

Auktionsbeginn: 11.01.2018
Auktionsende: 13.01.2018
Vorbesichtigung: 02.01.2018 bis 11.01.2018
Ca. 2900 Positionen Kunst- & Antiquitäten, darunter über 600 Gemälde/Zeichnungen und ca. 450 Pos. antiquarische Bücher kommen zum Aufruf.

Vorbesichtigung: 2.1.2018 bis 10.1.2018 täglich von 10-18 Uhr (auch an Sonn- und Feiertagen). Besichtigung eingeschränkt auch an den Auktionstagen ab 10 Uhr möglich!

Bücher (Allgäu, Schwaben, Bayern) 11.01.2018 ab 14:00 Uhr 667 - 689
Bücher (Allgemeine Landeskunde, Geographie...) 690 - 716
Bücher (Medizin) 717 - 726
Bücher (Naturwissenschaften, Lehrbücher...) 727 - 764
Bücher (Religion) 765 - 791
Bücher (Musik, Film, Theater, Humor) 792 - 810
Bücher (Literatur) 811 - 841
Bücher (Varia, fremdsprachige Bücher) 842 - 922
Bücher (Kinder-, Jugendbücher) 923 - 934
Bücher (Geschichte, Kunst, Kultur...) 935 - 1083
Graphik (Städteansichten, Landkarten) ab 16:00 Uhr 1084 - 1174
Graphik (Altmeister) 1175 - 1213
Graphik (19./20. Jh.) 1214 - 1369
Moderne Graphik 1370 - 1545
Schmuck, Kleinuhren 12.01.2018 ab 11:00 Uhr 1546 - 1728
Silber, Versilbertes 1729 - 1778
Porzellan, figürliches Porzellan ab 12:30 Uhr 1779 - 2008
Glas 2009 - 2113
Steingut, Fayencen, Keramik 2114 - 2176
Bierkrüge 2177 - 2226
Spielzeug ab 14:30 Uhr 2227 - 2298
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen 2299 - 2320
Varia 2321 - 2560
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle 13.01.2018 ab 11:00 Uhr 2561 - 2808
Gemälde 2809 - 3288
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien ab 15:00 Uhr 3289 - 3397
Religiöse Kunst, Volkskunst 3398 - 3494
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen ab 16:30 Uhr 3495 - 3545
Möbel 3546 - 3642
Teppiche 3643 - 3736