Auktionsverlauf der Winter-Auktion

Auktionsbeginn: 11.01.2018
Auktionsende: 13.01.2018
Vorbesichtigung: 02.01.2018 bis 10.01.2018
Ca. 2900 Positionen Kunst- & Antiquitäten, darunter über 600 Gemälde/Zeichnungen und ca. 450 Pos. antiquarische Bücher kommen zum Aufruf.

Vorbesichtigung: 2.1.2018 bis 10.1.2018 täglich von 10-18 Uhr (auch an Sonn- und Feiertagen). Besichtigung eingeschränkt auch an den Auktionstagen ab 10 Uhr möglich!

Bücher (Allgäu, Schwaben, Bayern) 11.01.2018 ab 14:00 Uhr 1 - 26
Bücher (Allgemeine Landeskunde, Geographie...) 27 - 80
Bücher (Medizin) 81 - 89
Bücher (Naturwissenschaften, Lehrbücher...) 90 - 130
Bücher (Religion) 131 - 158
Bücher (Musik, Film, Theater, Humor) 159 - 167
Bücher (Literatur) 168 - 210
Bücher (Varia, fremdsprachige Bücher) 211 - 317
Bücher (Kinder-, Jugendbücher) 318 - 328
Bücher (Geschichte, Kunst, Kultur...) 329 - 446
Graphik (Städteansichten, Landkarten) ab 16:00 Uhr 447 - 513
Graphik (Altmeister) 514 - 554
Graphik (19./20. Jh.) 555 - 649
Moderne Graphik 650 - 747
Schmuck, Kleinuhren 12.01.2018 ab 11:00 Uhr 748 - 919
Silber, Versilbertes 920 - 967
Porzellan, figürliches Porzellan ab 12:30 Uhr 968 - 1145
Glas 1146 - 1205
Steingut, Fayencen, Keramik 1206 - 1253
Bierkrüge 1254 - 1286
Spielzeug ab 14:30 Uhr 1287 - 1540
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen 1541 - 1580
Varia 1581 - 1755
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle 13.01.2018 ab 11:00 Uhr 1756 - 1944
Gemälde 1945 - 2378
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien ab 15:00 Uhr 2379 - 2477
Religiöse Kunst, Volkskunst 2478 - 2649
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen ab 16:30 Uhr 2650 - 2695
Möbel 2696 - 2780
Teppiche 2781 - 2903