Auktionsverlauf der Frühjahrs-Auktion

Auktionsbeginn: 19.04.2024
Auktionsende: 20.04.2024
Vorbesichtigung: 08.04.2024 bis 18.04.2024

Graphik (19./20. Jh.) 19.04.2024 ab 11:00 Uhr 5307 - 194120
Bücher 120877 - 191332
Moderne Graphik 149189 - 195423
Graphik (Altmeister) 183326 - 193648
Graphik (Städteansichten, Landkarten) 183330 - 194938
Bierkrüge ab 12:00 Uhr -
Steingut, Fayencen, Keramik 162940 - 195156
Schmuck, Kleinuhren 171352 - 195347
Porzellan, figürliches Porzellan 176028 - 195476
Silber, Versilbertes 179320 - 194310
Glas 189624 - 195471
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen ab 15:00 Uhr -
Varia 176037 - 194329
Spielzeug 193962 - 195459
Gemälde 20.04.2024 ab 11:00 Uhr 5205 - 195603
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle 5215 - 195457
Religiöse Kunst, Volkskunst ab 14:30 Uhr 77644 - 194761
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien 176041 - 198615
Möbel ab 16:30 Uhr 175170 - 198593
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen 175282 - 194768
Teppiche 176021 - 195284