Auktionsverlauf der Frühjahrs-Auktion

Auktionsbeginn: 19.04.2018
Auktionsende: 21.04.2018
Vorbesichtigung: 09.04.2018 bis 18.04.2018
Über 2500 Positionen Kunst- & Antiquitäten, darunter ca. 700 Gemälde/Zeichnungen kommen zum Aufruf.

Vorbesichtigung: 9.4.2018 bis 18.4.2018 täglich von 10-18 Uhr (auch am Sonntag). Besichtigung eingeschränkt auch an den Auktionstagen ab 10 Uhr möglich!

Graphik (Städteansichten, Landkarten) 19.04.2018 ab 15:00 Uhr 447 - 513
Graphik (Altmeister) 514 - 554
Graphik (19./20. Jh.) 555 - 649
Moderne Graphik 650 - 747
Schmuck, Kleinuhren 20.04.2018 ab 12:00 Uhr 748 - 919
Silber, Versilbertes 920 - 967
Porzellan, figürliches Porzellan ab 13:30 Uhr 968 - 1145
Glas 1146 - 1205
Steingut, Fayencen, Keramik 1206 - 1253
Bierkrüge 1254 - 1286
Altes Werkzeug ab 15:00 Uhr -
Spielzeug 1287 - 1540
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen 1541 - 1580
Varia 1581 - 1755
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle 21.04.2018 ab 11:00 Uhr 1756 - 1944
Gemälde 1945 - 2378
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien ab 15:30 Uhr 2379 - 2477
Religiöse Kunst, Volkskunst 2478 - 2649
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen ab 17:00 Uhr 2650 - 2695
Möbel 2696 - 2780
Teppiche 2781 - 2903