Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
173802
Vase "Baccara"
farbloses Kristall, geschliff. Dekor, 10.eckiger Fuß, Balusterform, ausgestellter Rand, H= 25 cm, sign.;
173804
Fußschale
Uranglas (Pressglas), strukturiertes Dekor, Rundfuß, gefächerter Rand, H= 11 cm, D= 24 cm;
173805
Kerzenständer-Paar
Uranglas (Pressglas), strukturiertes Dekor, quadrat. Sockel, Balusterschaft, H= 19 cm;
176764
Vasen, 2 Stück
farbloses Glas, schlanke Form auf verkröpftem Stand, H= 30,5 cm, England, um 1910;
176765
Kerzenleuchter, 2 Stück
farbloses Pressglas, reiches gesteineltes Reliefdekor, H= 23 cm, Frankreich, um 1900;
176766
Kerzenleuchter, 2 Stück
farbloses Glas, Balusterform, Schliffdekor, H= 20 cm, um 1900;
181422
Schale "Murano"
farbloses Glas, mehrfarbige, verlaufende Einschlüsse, Fuß in Sternenform, gewellter Rand, geschw. Form, 16,5 x 50 x 24 cm;
181424
Vase "Murano"
farbloses Glas, rot unterfangen, mit mehrfarbigen, verlaufenden Einschlüssen, Balusterform, H= 39,5 cm;
181695
Vase "Venini - Vittorio Zecchin, Murano"
schwarzes Glas mit Abriss, Rundfuß, Balusterform, Hals mit aufgesetztem Banddekor farbloses Glas, H= 24 cm;
186296
Zuckerstreuer
farbloses Kristall, geschliff. Dekor, Montierung u. Kappe 925 Silber, H= 16,5 cm, Beschau: London, 1930/31;
186297
Zuckerstreuer
farbloses Kristall, geschliff. Dekor, Kappe 925 Silber, H= 16,5 cm, Beschau: London, 1910/11;