Glas (11)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

173802 Vase "Baccara" 80,00
farbloses Kristall, geschliff. Dekor, 10.eckiger Fuß, Balusterform, ausgestellter Rand, H= 25 cm, sign.;

173804 Fußschale 55,00
Uranglas (Pressglas), strukturiertes Dekor, Rundfuß, gefächerter Rand, H= 11 cm, D= 24 cm;

173805 Kerzenständer-Paar 90,00
Uranglas (Pressglas), strukturiertes Dekor, quadrat. Sockel, Balusterschaft, H= 19 cm;

176764 Vasen, 2 Stück 60,00
farbloses Glas, schlanke Form auf verkröpftem Stand, H= 30,5 cm, England, um 1910;

176765 Kerzenleuchter, 2 Stück 65,00
farbloses Pressglas, reiches gesteineltes Reliefdekor, H= 23 cm, Frankreich, um 1900;

176766 Kerzenleuchter, 2 Stück 60,00
farbloses Glas, Balusterform, Schliffdekor, H= 20 cm, um 1900;

181422 Schale "Murano" 50,00
farbloses Glas, mehrfarbige, verlaufende Einschlüsse, Fuß in Sternenform, gewellter Rand, geschw. Form, 16,5 x 50 x 24 cm;

181424 Vase "Murano" 70,00
farbloses Glas, rot unterfangen, mit mehrfarbigen, verlaufenden Einschlüssen, Balusterform, H= 39,5 cm;

181695 Vase "Venini - Vittorio Zecchin, Murano" 200,00
schwarzes Glas mit Abriss, Rundfuß, Balusterform, Hals mit aufgesetztem Banddekor farbloses Glas, H= 24 cm;

186296 Zuckerstreuer 60,00
farbloses Kristall, geschliff. Dekor, Montierung u. Kappe 925 Silber, H= 16,5 cm, Beschau: London, 1930/31;

186297 Zuckerstreuer 65,00
farbloses Kristall, geschliff. Dekor, Kappe 925 Silber, H= 16,5 cm, Beschau: London, 1910/11;