Freiverkauf

Porzellan, figürliches Porzellan (10)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

179236 Deckelvase; 400,00
Porzellan, handbemalt, reiches Dekor mit Personen, Blumen und Insekten, bauchige Form, H= 35 cm, Kanton/China, Ende 19. Jh.
[kaufen]

176368 Ingwertopf; 50,00
Porzellan, handbemalt, beige Glasur, blaues Blumen- und Ornamentdekor, bauchige Form, H= 24 cm, China, Rand minim. best.
[kaufen]

176171 Kaffeeservice, 21 Teile "Hutschenreuther"; 80,00
Porzellan, Blumendekor, Form "Dresden", je 6 Kaffeetassen mit Untertassen, Kuchenteller, je 1 Kaffeekanne, Milch u. Zucker
[kaufen]

176028 Platte; 150,00
Porzellan, handbemalt, Landschaftsdekor mit Samurai und Geishas, gewellter Goldrand, D= 37,5 cm, sign., Japan, wohl 18. Jh.
[kaufen]

176471 Sammelteller, 2 Stück "Schwerter Meissen"; 5,00
Porzellan, versch. Dekors "Magic Moscow" und "Schlosskirche zu Wittenberg", D= 19 cm
[kaufen]

176033 Schale; 200,00
Porzellan, handbemalt, Blumen-, Personen- u. Golddekor, D= 15,5 cm, Japan
[kaufen]

176031 Schale; 80,00
Porzellan, handbemalt, Blumen- u. Vogeldekor, D= 21 cm, sign., Japan
[kaufen]

179233 Schale; 600,00
hellgrünes Eierschalenseladon, geritztes, geschlungenes Unterglasurdekor, H= 4,5 cm, D= 15,5 cm, wohl Sun-Periode, 12. Jh., China
[kaufen]

179234 Schale; 400,00
Eierschalenporzellan, handbemalt, blaues Dekor mit Drachen, Blumen und Ornamenten, H= 11 cm, D= 29 cm, Bodenmarke Xuande-Periode, China
[kaufen]

177160 Vasen-Paar; 100,00
Porzellan, handbemalt, farbiges Dekor mit Pfauen und Blumen, bauchige Form, schlanker Hals, H= 28,5 cm, China
[kaufen]