Werbeplakat "XIII Festival di Sant#Arcangelo 1983"
50 x 69,5 cm, Knickspuren, leicht fleckig;
172979
Werbetafel "Lama U - La super lama che rade carezzando"
Karton, 35,5 x 25 cm;
172984
Werbeaufsteller "Abance, Paris - Voile de Soie"
Karton, 26 x 20,5 cm;
175744
Räuchergefäß
grüne Jade, auf 4 Tatzenfüßen, plast. Drachenkopfdekor, bewegl. Ringe, H= 16 cm, L= 17,5 cm, China, best.;
176037
Vasen-Paar
Metall, emaill. Dekor mit Kranichen, Rundfuß, Balusterform, vierpassiger Rand, H= 24,5 cm, Asien;
176362
Deckeldose
Metall, emaill. Vogel- u. Blumendekor, H= 7 cm, D= 10 cm, China;
179002
Aktie "The Anaconda Company"
No. 538591-W906980, 20,5 x 30,5 cm, 1970;
179791
Balkenwaage - Münzwaage "Johann Gabriel Sigler"
Stahl mit Schwanenhalsenden, 2 runde Messingschalen, 20 Messinggewichte, im Holzkasten, 18,5 x 9,5 cm, Deckel
mit Meistermarke, Ende 18. Jh.;
179793
Getreideprober für 1/4 Liter "Gottlieb Leder, Berlin"
Messing, Zylinderform, L= 25 cm, mit 5 Scheibengewichten (10-100 g), Balkenaufhängung, zusätzl. Gewichtssatz
(500 mg-5 g), im Holzkasten, 12 x 33,5 x 12,5 cm, geeicht 1940, komplett;
179794
Tafelwaage "Gebrüder Metzner, Annaberg"
Metall, Gehäuse Majolika, beige Glasur, Golddekor, 24 x 54 x 23 cm, bis 10 kg, geeicht 1927;
179795
Woll-/Garnwaage "Louis Schopper, Leipzig"
Metall, teilw. schwarz lackiert, Messingskala, Kurbelmechanik, H= 70 cm, um 1930;