Varia (24)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

159893 Werbeplakat "Olympia Innsbruck 1976" 5,00
64,5 x 90 cm;

172946 Werbeplakat "XIII Festival di Sant#Arcangelo 1983" 5,00
50 x 69,5 cm, Knickspuren, leicht fleckig;

172979 Werbetafel "Lama U - La super lama che rade carezzando" 5,00
Karton, 35,5 x 25 cm;

172984 Werbeaufsteller "Abance, Paris - Voile de Soie" 5,00
Karton, 26 x 20,5 cm;

175744 Räuchergefäß 150,00
grüne Jade, auf 4 Tatzenfüßen, plast. Drachenkopfdekor, bewegl. Ringe, H= 16 cm, L= 17,5 cm, China, best.;

176037 Vasen-Paar 150,00
Metall, emaill. Dekor mit Kranichen, Rundfuß, Balusterform, vierpassiger Rand, H= 24,5 cm, Asien;

176362 Deckeldose 150,00
Metall, emaill. Vogel- u. Blumendekor, H= 7 cm, D= 10 cm, China;

179002 Aktie "The Anaconda Company" 5,00
No. 538591-W906980, 20,5 x 30,5 cm, 1970;

179791 Balkenwaage - Münzwaage "Johann Gabriel Sigler" 650,00
Stahl mit Schwanenhalsenden, 2 runde Messingschalen, 20 Messinggewichte, im Holzkasten, 18,5 x 9,5 cm, Deckel mit Meistermarke, Ende 18. Jh.;

179793 Getreideprober für 1/4 Liter "Gottlieb Leder, Berlin" 450,00
Messing, Zylinderform, L= 25 cm, mit 5 Scheibengewichten (10-100 g), Balkenaufhängung, zusätzl. Gewichtssatz (500 mg-5 g), im Holzkasten, 12 x 33,5 x 12,5 cm, geeicht 1940, komplett;

179794 Tafelwaage "Gebrüder Metzner, Annaberg" 180,00
Metall, Gehäuse Majolika, beige Glasur, Golddekor, 24 x 54 x 23 cm, bis 10 kg, geeicht 1927;

179795 Woll-/Garnwaage "Louis Schopper, Leipzig" 240,00
Metall, teilw. schwarz lackiert, Messingskala, Kurbelmechanik, H= 70 cm, um 1930;

179797 Balkenwaage - Präzisionswaage "Haigis AG, Onstmettingen" 80,00
Messing/Metall, auf Holzplatte montiert, H= 58,5 cm, Ersteichung 1954;

179800 Balkenwaage - Kartoffelstärkewaage "Parow" 70,00
Metall, 2 Waagkörbe, Tischmontierung, mit Gebrauchsanweisung, im Holzkoffer, 44,5 x 25 cm, geeicht 1953;

179941 Wandplatte 100,00
Metall, reich geritztes u. gehämmertes Dekor mit Blumen, Tieren und Ornamenten, gewellter Rand, rund, D= 88 cm, Asien;

180290 Serviceteile, 29 Stück 50,00
Holz, roter/schwarzer Lack, handbemalt, florale Dekors, 10 Becher, 6 Besteckteile, je 2 Fußbecher, Schälchen, Schalen, Platten, Deckeldosen, je 1 Vase, Zierschale, Zuckerdose, Russland;

181135 Standbilderrahmen, 2 Stück 100,00
Messing, Bekrönung mit relief. u. durchbr. Schleifendekor, Stoffbespannung (besch.), 11,5 x 9,5 cm, um 1900, mit ovalen Miniaturen;

181257 Wandappliken-Paar 70,00
Messingblech, reich relief. u. geschw. Rocaille-Dekor, 34,5 x 24,5 cm, 18. Jh., zu Wandlampen umgestaltet, je 2 geschw. Brennstellen, elektrif.;

181300 Zierdecke 150,00
gewebtes, mehrfarbiges Ornamentdekor, 303 x 157 cm, Asien, leichte Fehlstellen;

181367 Deckeldose 150,00
Lapislazuli, 4 Füße und Deckelknauf als plast. Fisch 84 Zolotniki Silber, 6 x 8,5 x 7 cm, leicht besch.;

Weitere Seiten [ 1 2 > >> ]