Freiverkauf

Teppiche (15)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

Teppiche

171983 Afshari, Persien, 172 x 216 cm; 180,00
Wolle, rot-/hellblaugrundig, 3 fortlaufende Rautenmotive, umgeben von kleinen, stilis. Motiven, mehrere Bordüren
[kaufen]

176022 Belutsch, Persien, 112 x 156 cm; 300,00
alt, Wolle, rotgrundig, durchgemustert mit stilis. Motiven, ausgefallene, mehrfarb. Hauptbordüre, Gebrauchsspuren
[kaufen]

176021 Djosan-Sarough, Persien, 126 x 202 cm; 500,00
alt, Wolle, feine Knüpfung, dunkelblaugrundig, großes, mehrfarb. Mittelstück, umgeben von floralen Motiven, 4 mehrfarb. Eckzwickel, rotgrund. Hauptbordüre, Gebrauchsspuren
[kaufen]

173782 Ghaschgai, Persien, 148 x 228 cm; 250,00
alt, Wolle, Pflanzenfarben, feine Knüpfung, rotgrundig, mehrfarb. Rautenmittelstück, umgeben von stilis. Motiven, 4 dunkelblaugrund. Eckzwickel, beigegrund. Hauptbordüre
[kaufen]

169744 Ghoum, Persien, 143 x 230 cm; 180,00
Wolle, hellblaugrundig, großes, mehrfarb. Mittelstück, umgeben von floralen u. Vogelmotiven, 4 mehrfarb. Eckzwickel, dunkelblaugrund. Hauptbordüre
[kaufen]

169746 Kasak, Kaukasus, 129 x 224 cm; 200,00
Wolle, feine Knüpfung, roter, unifarb. Fond, 3 große, fortlaufende Sternmotive in versch. Farben, umgeben von geometr. Motiven, rotgrund. Hauptbordüre
[kaufen]

176518 Kaschmir, 69 x 38 cm; 50,00
Wolle, feine Knüpfung, fraisegrundig, durchgemustert mit floralen u. Tiermotiven, mehrere Bordüren
[kaufen]

176519 Kaschmir-Täbris, 46 x 61 cm; 50,00
Wolle, rotgrundig, großes Vasenmotiv, umgeben von kleinen, floralen Motiven, beigegrund. Hauptbordüre
[kaufen]

169702 Keschan, Persien, 244 x 359 cm; 200,00
älter, Wolle, rotgrundig, großes, mehrfarb. Mittelstück, umgeben von zahlr., floralen Motiven, 4 mehrfarb. Eckzwickel, dunkelblaugrund. Hauptbordüre, Gebrauchsspuren, teilw. verblasst
[kaufen]

169704 Kolyai, Persien, 150 x 253 cm; 200,00
Wolle, fraisegrundig, 2 große, fortlaufende Stangenrautenmotive, umgeben von stilis. Musterungen, 4 hellgrund. Eckzwickel, dunkelblaugrund. Hauptbordüre
[kaufen]

176116 Kork-Täbris, Persien, 202 x 207 cm; 700,00
Korkwolle, sehr feine Knüpfung, hellgrundig, durchgemustert mit floralen Motiven, hellgrund. Hauptbordüre
[kaufen]

171982 Kurden-Kasak-Galerie, Kaukasus, 127 x 280 cm; 300,00
Wolle, dunkelblaugrundig, 3 große, fortlaufende Stangenrauten-Motive, mehrfarb. Hauptbordüre
[kaufen]

176023 Malayer, Persien, 120 x 218 cm; 450,00
älter, Wolle, dunkelblaugrundig, durchgemustert mit stilis. Motiven, 4 rotgrund. Eckzwickel, blaugrund. Hauptbordüre
[kaufen]

176520 Pakistan-Youmud, 96 x 34 cm; 50,00
Wolle, feine Knüpfung, beigegrundig, großes Zackenrauten-Mittelstück, mehrere Bordüren
[kaufen]

168218 Seiden-Jagd-Hereke, China, 94 x 153 cm; 450,00
Seide auf Seide, feine Knüpfung, beigegrundig, durchgemustert mit Jagdmotiv, rotgrund. Hauptbordüre, signiert
[kaufen]