Freiverkauf

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (6)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

127280 Putto als Handwerker; 150,00
Holz, dunkel gebeizt, in Nische auf Sockel, H= 65 cm, 19. Jh., leicht besch., wohl Fragment eines Chorgestühls
[kaufen]

173504 Reliefbilder, 3 Stück; 70,00
Perlmutt, Bein, versch. Steinarten, Motive "Chinesische Frauen", auf farbig gefasste Holzplatten montiert, 30 x 17,5 cm, China
[kaufen]

174120 Schleichender Panther "Wienerberger"; 150,00
Keramik, braun gefasst, auf Sockel, 13 x 37 x 9 cm, monogr. "TR", Modell-Nr. "10027"
[kaufen]

176041 Sitzender Buddha auf Thron; 800,00
Bronze, vergoldet, H= 27,5 cm, Thailand
[kaufen]

178539 Wandbild - Hochzeitsgesellschaft; 150,00
Holz, geritzt u. teilw. brandschattiert bzw. coloriert, 42 x 63 cm, u.l. undeutl. sign., R
[kaufen]

174657 Wandkonsole; 50,00
Eiche, braun gebeizt, geschnitztes Rocailledekor, 38 x 25 x 20 cm, leichte Spannungsrisse, minim. besch.
[kaufen]