Troschel, Peter (Peter Paul), ca. 1620 Nürnberg - ca. 1667 unbek.
4 Kupferstiche, 1 handcolor., je ca. 19 x 29 cm, " Motive aus G.S. Winter #Wohlberittener Cavallier# Nr. 30/47/60/81 ",
i.d.Pl. bez., R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Saur, Nagler, Artprice;
172261
Schurtz, Cornelius Nicolaus, um 1630-1690 Nürnberg
3 Kupferstiche, je ca. 19 x 29 cm, " Motive aus G.S. Winter #Wohlberittener Cavallier# Nr. 22/40/62 ", i.d.Pl. bez., R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Saur, Nagler;
175893
Ruisdael, Jacob Isaackszoon van, 1628 - 1682 Haarlem
Radierung, 19 x 27 cm, " Die kleine Brücke ", i.d.Pl. sign., beschn., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Saur, Bernt, Hofstede de Groot, Wurzbach, Grahame;