Freiverkauf

Graphik (Altmeister) (4)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

Graphik (Altmeister)

178564 Lardy, Francois Guillaume, 1749 Auvernier - 1812 Colombier; 50,00
Kupferstich, 20 x 32 cm, " Grabmal von Jean Jacques Rousseau ", i.d.Pl. bez., Lit.: Thieme-Becker, Saur
[kaufen]

175893 Ruisdael, Jacob Isaackszoon van, 1628 - 1682 Haarlem; 200,00
Radierung, 19 x 27 cm, " Die kleine Brücke ", i.d.Pl. sign., beschn., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Saur, Bernt, Hofstede de Groot, Wurzbach, Grahame
[kaufen]

172261 Schurtz, Cornelius Nicolaus, um 1630-1690 Nürnberg; 60,00
3 Kupferstiche, je ca. 19 x 29 cm, " Motive aus G.S. Winter #Wohlberittener Cavallier# Nr. 22/40/62 ", i.d.Pl. bez., R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Saur, Nagler
[kaufen]

172260 Troschel, Peter (Peter Paul), ca. 1620 Nürnberg - ca. 1667 unbek.; 80,00
4 Kupferstiche, 1 handcolor., je ca. 19 x 29 cm, " Motive aus G.S. Winter #Wohlberittener Cavallier# Nr. 30/47/60/81 ", i.d.Pl. bez., R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Saur, Nagler, Artprice
[kaufen]