Öl/Krt auf Lwd gez., 17,5 x 14 cm, " Bildnis J.H. Tischbein ", Kopie nach dem Original, Bildträger lose auf Keilrahmen aufgelegt;
180024
Portraitmaler des 19. Jh.
Öl/Krt auf Lwd gez., 17,5 x 14 cm, " Bildnis eines Herren ", auf dem Keilrahmen bez. "J. H. Tischbein, Cassel, 1781", Bildträger lose auf
Keilrahmen aufgelegt;
180029
Binder, Alois, 1857 Graz - nach 1933, war ans. in München
Öl/Holz, 39 x 46,5 cm, " Wirtshausstube mit Bauern ", u.r. sign., Ortsbez. "München", Farbschäden, Lit.: Dressler, Busse, Saur, Fuchs;
180279
Zeiger, A., Künstler tätig Ende 19. Jh.
Öl/Lwd, 32 x 52,5 cm, " Historisierendes Wirtshausinterieur mit Lautenspieler ", u.r. sign., durchbrochen gearbeiteter,
geschnitzter und vergoldeter Prunkrahmen des 19. Jh. (besch., restaur.), Gesamtgröße: 55 x76 cm;
180280
Öl/Lwd, 31,5 x 52,5 cm, " Historisierendes Wirtshausinterieur mit Kartenspielern ", u.l. sign., durchbrochen gearbeiteter,
geschnitzter und vergoldeter Prunkrahmen des 19. Jh. (besch., restaur.), Gesamtgröße: 56 x 76 cm;
180334
Krusche, Peter, 1953 Kaufbeuren
Öl/Lwd, 140 x 60 cm, rücks. betit. " Junge Frau mit Fisch ", u.l. u. rücks. sign., dat. "4.10.(19)85", Lit.: Kühling, Artprice;
180335
Krusche, Helmuth, 1927 Gablonz - 1997 Kaufbeuren, war ans. in Neugablonz
380,00
Öl/Lwd auf Holz gez., 39,5 x 59 cm, rücks. betit. " Bauernhaus im Allgäu ", u.r. sign., dat. (19)88, rücks. Nachlassstempel, Lit.: Kühling, Artprice;
180336
Öl/Lwd, 40 x 30 cm, rücks. betit. " Prag ", u.r. sign., dat. (19)93, Lit.: Kühling, Artprice;
180384
Weininger, Künstler tätig 19. Jh.
Öl/Lwd, 21 x 21 cm, rücks. betit. " Eine Stute mit ihrem Fohlen ", u.m. sign.;
180385
Öl/Krt auf Lwd gez., 23 x 22 cm, rücks. betit. " Militärarzt und Marketenderin ", u.r. sign.;
180388
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 56 x 40,5 cm, " Abendliche Flusspartie ", u.r. undeutl. sign., besch., o.R;
180638
Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Elegante Dame ", u.l. undeutl. sign.;
180644
Müller, Fritz, 1913 - 1972
Öl/Lwd, 40 x 30 cm, " Bruder Kellermeister ", o.l. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Artprice;
Öl/Lwd, doubl., 48 x 65 cm, " Hirtenfamilie mit Vieh vor einer Hütte in abendlicher italienischer Landschaft ", restaur.,
180903
Rett, Gustav, 1889 Bad Dürkheim - 1969 Kempten
Öl/Hartfaser, 74 x 59 cm, " Stillleben mit Gladiolen ", u.r. sign., Lit.: Kühling, Dressler;
180953
Diez, Otto, 1894 - 1976 München
Öl/Krt, 32 x 35 cm, " Teilansicht eines Gutshofes ", u.r. sign., Lit.: Saur;
180965
Planer, K., Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 20 x 32 cm, " Stillleben mit Trauben ", u.r. sign., zeitgenössischer Rahmen;
180966
Reindl, Adolf, Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Holz, 17 x 13 cm, " Bildnis eines Bauern ", u.r. sign., rücks. studentische Widmung;
180967
Landschaftsmaler des 20. Jh.
180968
Klass, Walter , 1914 Augsburg - Ende der 1990er Jahre unbek.
Öl/Lwd, 55 x 75 cm, rücks. betit. " Marne Landschaft ", u.l. monogr., dat. (19)77, Lit.: Artprice;