Freiverkauf

Moderne Graphik (27)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

152774 Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz; 80,00
Farbserigraphie, 32 x 25 cm, " Sprache ", handsign., dat. (19)80, num. XII/XXV, R, Lit.: Saur
[kaufen]

169680 Bachmann, Karl Otto, 1915 Luzern - 1996 Ascona; 50,00
Lithographie, 39 x 28 cm, " Harlekin mit junger Frau vor einem Zirkus ", handsign., dat. (19)73, num. 42/250, R, Lit.: Vollmer, Saur, SIK
[kaufen]

153073 Bouché, Francois, 1924 Sermiers - 2005 Marseille; 50,00
3 Lithographien, Blatt je 50 x 71 cm, " Figurenmotive ", handsign., num. 1/50, Lit.: Benezit, Saur, Artprice
[kaufen]

159710 Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence; 100,00
Farblithographie, 35,5 x 26 cm, " Rahel entwendet die Götzenbilder ihres Vaters ", aus "Bibel II", WVZ "Mourlot 242", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur
[kaufen]

159711 Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence; 130,00
Farblithographie, 35,5 x 26 cm, " Moses empfängt die Gesetzestafeln ", aus "Bibel I", WVZ "Mourlot 123", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur
[kaufen]

149354 Conrady, Künstler des 20. Jh.; 100,00
Farbgraphik, 96 x 68 cm, " Komposition ", handsign., undeutl. dat. (19)89 (?), R
[kaufen]

174816 Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres; 50,00
Farbholzschnitt, 25 x 18 cm, " Die Vaterlandsverräter (Hölle, 32. Gesang) ", aus "Göttliche Komödie", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame
[kaufen]

174817 Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres; 50,00
Farbholzschnitt, 25 x 18 cm, " Die Verräter an der Gastfreundschaft ihrer Wohltäter (Hölle, 22. Gesang) ", aus "Göttliche Komödie", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame
[kaufen]

174818 Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres; 50,00
Farbholzschnitt, 25 x 18 cm, " Die Hochmütigen (Fegefeuer, 11. Gesang) ", aus "Göttliche Komödie", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame
[kaufen]

174819 Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres; 50,00
Farbholzschnitt, 25 x 18 cm, " Der Neid (Fegefeuer, 15. Gesang) ", aus "Göttliche Komödie", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame
[kaufen]

174820 Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres; 50,00
Farbholzschnitt, 25 x 18 cm, " Dantes Traum (Fegefeuer, 19. Gesang) ", aus "Göttliche Komödie", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame
[kaufen]

174821 Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres; 50,00
Farbholzschnitt, 25 x 18 cm, " Beatrice (Himmel, 4. Gesang) ", aus "Göttliche Komödie", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame
[kaufen]

174822 Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres; 50,00
Farbholzschnitt, 25 x 18 cm, " Der Merkur Himmel (Himmel, 6. Gesang) ", aus "Göttliche Komödie", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame
[kaufen]

174824 Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres; 50,00
Farbholzschnitt, 25 x 18 cm, " Der Gegensatz von himmlischen Frieden und irdischer Unrast (Himmel, 14. Gesang) ", aus "Göttliche Komödie", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame
[kaufen]

174825 Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres; 50,00
Farbholzschnitt, 25 x 18 cm, " Dante erlangt das Augenlicht zurück (Himmel, 24. Gesang) ", aus "Göttliche Komödie", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame
[kaufen]

174826 Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres; 50,00
Farbholzschnitt, 25 x 18 cm, " Im Feuerhimmel (Himmel, 29. Gesang) ", aus "Göttliche Komödie", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame
[kaufen]

149189 Keller, Johann, 1908 Lindenberg - 2006 Oberreute; 100,00
Farbpigmentdruck, 29 x 32,5 cm, " Allgäuer Monolith ", handsign., dat. 2006, num. 23/125, R, Lit.: Kühling
[kaufen]

152777 Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 Mallorca; 100,00
Farblithographie, 75 x 54 cm, " Ausstellungsplakat Galerie Joan Prats, Barcelona, 1980 ", R, Lit.: Saur
[kaufen]

179064 Oldenburg, Klaus, 1942 Berlin; 5,00
Farbserigraphie, 39 x 37,5 cm, " Café La Boheme ", nicht sign., auf Karton gez.
[kaufen]

179074 Podoski, Wiktor, 1901 Jezierna (Ukraine) - 1970; 70,00
Holzschnitt, 10 x 8 cm, " Stillleben mit Flasche, Kanne und Obstschale ", nicht sign., P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur
[kaufen]

Weitere Seiten [ 1 2 > >> ]