Farblithographie, 35,5 x 26 cm, " Moses empfängt die Gesetzestafeln ", aus "Bibel I", WVZ "Mourlot 123", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
164173
Zaumseil, Uta, 1962 Greiz
Farbholzschnitt, 23,5 x 17 cm, " Anna Blume ", handsign., num. 54/290, P, Lit.: Artprice;
166102
Reuter, Sabine, 1953 - 2003 Stuttgart
169680
Bachmann, Karl Otto, 1915 Luzern - 1996 Ascona
Lithographie, 39 x 28 cm, " Harlekin mit junger Frau vor einem Zirkus ", handsign., dat. (19)73, num. 42/250, R, Lit.: Vollmer, Saur, SIK;
170560
Torrilhon, Tony, 1931 bei Paris
Kupferstich, 35,5 x 25,5 cm, " Vögel am Fenster ", handsign., dat. 1982, num. 22/150, WVZ "1982/3", R, Lit.: Artprice;
174816
Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres
Farbholzschnitt, 25 x 18 cm, " Die Vaterlandsverräter (Hölle, 32. Gesang) ", aus "Göttliche Komödie", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
174817
Farbholzschnitt, 25 x 18 cm, " Die Verräter an der Gastfreundschaft ihrer Wohltäter (Hölle, 22. Gesang) ", aus "Göttliche Komödie", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
174818
Farbholzschnitt, 25 x 18 cm, " Die Hochmütigen (Fegefeuer, 11. Gesang) ", aus "Göttliche Komödie", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
174819
Farbholzschnitt, 25 x 18 cm, " Der Neid (Fegefeuer, 15. Gesang) ", aus "Göttliche Komödie", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
174820
Farbholzschnitt, 25 x 18 cm, " Dantes Traum (Fegefeuer, 19. Gesang) ", aus "Göttliche Komödie", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
174821
Farbholzschnitt, 25 x 18 cm, " Beatrice (Himmel, 4. Gesang) ", aus "Göttliche Komödie", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
174822
Farbholzschnitt, 25 x 18 cm, " Der Merkur Himmel (Himmel, 6. Gesang) ", aus "Göttliche Komödie", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
174824
Farbholzschnitt, 25 x 18 cm, " Der Gegensatz von himmlischen Frieden und irdischer Unrast (Himmel, 14. Gesang) ", aus "Göttliche
Komödie", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
174825
Farbholzschnitt, 25 x 18 cm, " Dante erlangt das Augenlicht zurück (Himmel, 24. Gesang) ", aus "Göttliche Komödie", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;