Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Bierkrüge
961
Walzenkrug mit Zinndeckel
Fayence, beige Glasur, handbemalt, blaues Dekor mit Blumenkorb u. Vogel, Deckel u. Standring Zinn, H= 23 cm, wohl Bayreuth,
18. Jh.;
962
Walzenkrug mit Zinndeckel
Fayence, beige Glasur, handbemalt, Blumendekor, Deckel (leicht besch.) mit graviertem Dekor u. Dat. "1792", Standring Zinn,
H= 22 cm, Boden besch.;
963
Walzenkrug mit Zinndeckel
Fayence, beige Glasur, handbemalt, Blumendekor, Deckel (leicht besch.) u. Standring Zinn, H= 22,5 wohl Nürnberg, um 1800,
2 Sprünge;
964
Walzenkrug mit Zinndeckel
Fayence, beige Glasur, handbemalt, Blumendekor, Deckel u. Standring Zinn, H= 22 cm, um 1800;
965
Walzenkrug mit Zinndeckel
Fayence, beige Glasur, handbemalt, Blumendekor, Deckel u. Standring Zinn, H= 22 cm, um 1800, besch.;
966
Walzenkrug mit Zinndeckel
26,00
Fayence, beige Glasur, handbemalt, Blumendekor, Deckel u. Standring Zinn, H= 24 cm;
967
Walzenkrug mit Zinndeckel
Fayence, beige Glasur, handbemalt, Blumendekor, H= 22 cm, Gmunden, 19. Jh., besch.;
968
Walzenkrug mit Zinndeckel
Fayence, beige Glasur, handbemalt, Landschaftsdekor mit Hase, Deckel u. Standring Zinn, H= 24 cm, 18. Jh., besch.;
969
Walzenkrug mit Zinndeckel
Fayence, beige Glasur, handbemalt, Landschaftsmotiv, H= 20 cm, Gmunden, 19. Jh., 2 Sprünge;
970
Walzenkrug mit Zinndeckel
Fayence, beige Glasur, handbemalt, Personen- u. Blumendekor, Deckel u. Standring Zinn, H= 26,5 cm, leicht besch.;
971
Walzenkrug mit Zinndeckel
Fayence, beige Glasur, handbemalt, Vogel-, Blumen- u. Insektendekor, H= 29 cm, 19. Jh., 1 Sprung;
972
Walzenkrug mit Zinndeckel
Fayence, beige Glasur, teilw. Mangan-Spritzgrund, handbemalt, Motiv "Aufbäumendes Pferd", Deckel u. Standring Zinn, H= 21 cm;
973
Walzenkrug mit Zinndeckel
Fayence, beige Glausr, handbemalt, Blumendekor, Deckel u. Standring Zinn, H= 22,5 cm, 18. Jh., besch.;
974
Walzenkrug mit Zinndeckel
Fayence, helle Glasur, handbemalt, Blumendekor, Deckel u. Standring Zinn, H= 12 cm;