Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
995
Puppenstube "Gottschalk"
Holz, 2 Zimmer mit Anbau, zahlr. Möbel u. Zubehörteile, 3 Puppen, 41 x 112 x 49 cm, 1.H. 20. Jh.;
996
Puppenstubenzubehör, Konvolut
versch. Materialien, Formen u. Dekors, u.a. Backformen, Kerzenständer, Teller;
997
Schweinchen Pfeifer und Schweinchen Schlau "Walt Disney"
Gummi, farbig gefasst (leicht berieben), mit Quietschstimme, H= 22/23 cm, aus der Serie "Die drei kleinen Schweinchen";
998
Steiff - Fahrzeuganhänger, 2 Stück
Holz/Metall, Betonmischer u. Langholzanhänger, L= 20/44 cm;
999
Steiff-Figuren, 3 Stück - Mecki
Köpfe Gummi (teilw. gerissen), Gliederkörper Stoff, mit Bekleidung, H= 17-27 cm;
1000
Steiff-Plüschtier - Teddy
Glasaugen, Gliederkörper, H= 18 cm;
1001
Steiff-Plüschtiere, 3 Stück
Glasaugen, 2 Hunde, 1 Teddy, H= 14-33 cm;
1002
Steiff-Plüschtiere, 5 Stück
Glasaugen, je 1 Affe, Igel, Schwein, Reh, Hund, H= 12-28 cm;
1003
Tick, Trick und Track "Walt Disney"
Gummi, farbig gefasst (leicht berieben), mit Quietschstimme (2x defekt), H= 24-25,5 cm, 60er Jahre;
1004
TN Japan - Bartender
Blech u. versch. Materialien, Batteriebetrieb, H= 29 cm, dazu 1 kleine Polizeimütze;
1005
TN Japan - Charley Weaver Bartender
Blech u. versch. Materialien, Batteriebetrieb, H= 29 cm;
1006
TN Japan - Reisender Mann mit Koffer
1007
Wilesco - Dampfmaschine mit Zubehör
Metall, auf Platte, 32 x 34 x 29 cm, 3 Antriebsmodelle u. 1 Umlenkachse, auf Platte;