Holz, gedrechselt, farbig gefasst, Blumendekor und Mädchengesicht, H= 31 cm;
2232
Kaufladen
Holz, beige gefasst, mehrere Fächer und Regale, klappbare Theke, mit Uhr, 76,5 x 64 x 27 cm, leicht besch.;
2233
Kinderherd "Fr. Pfrommer, Stuttgart"
Metall, auf 4 Füßen, 2 Herdplatten, 1 Backofen, Brennstelle mit Petroleumbetrieb, Thermometer, Schornstein mit
Abtropfhahn, 62 x 43 x 27 cm, dazu div. Zubehör;
2234
Kinderherd "Märklin"
210,00
Metall/Messing, auf 4 Tatzenfüßen, Front mit 3 Klappen, 4 Kochstellen, Spiritusbetrieb, 32,5 x 31 x 23,5 cm,
um 1910, dazu div. Zubehör;
2235
Kindernähmaschine
Metall, grün emaill., Kurbelantrieb, 16 x 17 x 10 cm;
2236
Kinderöfen, 3 Stück
Metall, weiß lackiert, versch. Formen, H= 10-20 cm, elektrif.;