Sommer-Auktion 2017

Varia (240)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2321 Afrikanisches Kultgefäß 150,00
Bronze, patiniert, Fuß als plast. Frauenbüste, bauchige Form, Wandung und Klappdeckel mit relief. Tierfiguren, Deckelknauf als plast. Vogel, H= 33 cm;

2322 Aktie "The Anaconda Company" 5,00
No. 538591-W906980, 20,5 x 30,5 cm, 1970;

2323 Antiphonarblatt 5,00 10,00
Pergament, beidseitig Notenzeilen mit Text, 45 x 31,5 cm, 16. Jh., R;

2324 Antiphonar-Doppelblatt 100,00 100,00
Pergament, vierseitig Notentzeilen mit Initialen und Text, 82,5 x 58 cm, 16. Jh.;

2325 Aschenbecher 5,00 18,00
Mineralsteine in versch. Farben, Mosaikdekor, dreieckige Form, 17 x 13 cm;

2326 Aufsatzschale "Gallo" 5,00 5,00
Messing, Rundfuß und Rand mit geschw. und durchbr. Ornamentdekor, H= 14 cm, D= 33 cm;

2327 Backformen, 3 Stück 5,00 13,00
Metall/Kupfer, innen verzinnt, 2 Kuchenformen, D= 23/24,5 cm, 1 Stechform, L= 30 cm;

2328 Besteckteile, 3 Stück 5,00 5,00
Holz, Griffe mit geschnitztem und durchbr. Drachendekor, je 1 Messer, Gabel, Löffel, China;

2329 Besteckteile, 51 Stück 80,00 200,00
Griffe Hirschhorn, Gebrauchsteile Edelstahl, 27 Messer, 24 Gabeln;

2330 Besteckteile, 9 Stück 5,00 5,00
Griffe Perlmutt, Gebrauchsteile Metall, 5 Obstmesser, je 2 Messer und Gabeln;

2331 Bettflasche und Tiegel 5,00 5,00
Kupfer, versch. Formen und Dekors, H= 12/17 cm;

2332 Bettwärmestein 5,00 5,00
Stein, handbemalt, Blumendekor mit Monogr. "A.R.F.T.", L= 22 cm, Bayern, 19. Jh.;

2333 Bodenkerzenständer 5,00 18,00
Holz, graue Fassung, teilw. goldfarben, gerilltes Dekor, Balusterschaft, H= 86 cm;

2334 Bodenvase 70,00 70,00
Messing, gehämmerte Wandung mit Ornamentdekor, Rundfuß, Amphorenform, 2 Henkel, H= 62 cm, Jugendstil;

2335 Brautgeld 5,00 15,00
zahlreiche Kaurimuscheln auf Bastmatte montiert, 24 x 27 cm, Sepik/Neu-Guinea;

2336 Briefwaage 5,00 13,00
Eisen/Messing, zweiteilige Skala, H= 16 cm, 1.H. 20. Jh.;

2337 Buchständer 5,00 30,00
Holz, reich geschnitztes Ornamentdekor, klappbar, 23 x 42 x 17 cm;

2338 Bügeleisen, 4 Stück 5,00 8,00
Gusseisen, versch. Formen u. Dekors, 2 mit Holzgriff, L= 16-22 cm, 19./20. Jh.;

2339 Chanukkaleuchter, 9-flammig 5,00 35,00
Messing, achteckiger Fuß mit graviertem Dekor, H= 23 cm;

2340 Chinesische Gefäße, 3 Stück 5,00 35,00
versch. Materialien, Formen u. Dekors, je 1 Schälchen, Vase, Snuffbottle, China;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]