Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Bücher (Religion)
785
Mätzler, Anton "Legende der Heiligen auf alle Tage des Jahres"
2 Bände, 2 Stahlstiche, 551/534 S., Vlg. J. Palm, Landshut, 1838, 3. Aufl., KtE, l.Gsp.;
786
Mayer, Alois "Hl. Schrift-Kartothek und Evangelien-Harmonie"
über 500 lose Karteikarten mit Bibeltexten (teilw. farbig), dazu 2 Begleithefte "Vorwort und Erläuterungen" u. "Fünf
Zusammenstellungen zur...", Vlg. Moser & Specht, Immenstadt, 1928, teilw. l.Gsp.;
787
Reiners, A. "Das heilige Messopfer in seinen Geheimnissen und..."
"...Wundern", zahlr., teilw. farb. Abb., 722 S., Vlg. Ph. Brucker, Stuttgart, o.J., 4. Aufl., LnE, g.Zst.;
788
Siniscalchius, Liborius "Volständiges Bett- und Leß-Buch..."
dt. von P. Obladen, mehrere, teilw. eingeklebte Kupferstiche, 478 S. + Register, Vlg. Gebr. Veith, Augsburg, 1757, LdE,
Schließe mit Montierungen Silber, relief. Rocaille- u. Puttendekor, undeutl. punziert, g.Zst.;
789
Strack, Friedrich "Eloah - Erhebungen des Herzens zu Gott"
1 Kupferstich, 245 S., Vlg. J. Enßlin, Reutlingen, 1832, LdE, g.Zst.;
790
Tanner, Konrad "Der Tod der Liebe oder: Das Laster des..."
"...Neides und sein schädlicher Einfluß auf das Wohl der Menschheit", 136 S., Vlg. G. Manz, Regensburg, 1838, KtE,
l.Gsp.;
791
Weitenauer, Ignaz "Josue, die Richter, und Ruth..."
304 S., Vlg. J. Wolff, Augsburg, 1779, LdE, l.Gsp.;