Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Sammlungsauflösung Fingerhüte
301
Fingerhüte, 15 Stück
Metall, versch. Cloisonnédekors;
302
Fingerhüte, 15 Stück
303
Fingerhüte, 15 Stück
304
Fingerhüte, 15 Stück
305
Fingerhüte, 15 Stück
Porzellan/Keramik, aufgesetzte, plast. Tierfiguren;
306
Fingerhüte, 15 Stück
Porzellan, handbemalt, versch. Dekors, teilw. sign. u. dat. 1997, Russland;
307
Fingerhüte, 15 Stück
308
Fingerhüte, 15 Stück
309
Fingerhüte, 16 Stück
versch. Metalle, gestickte Dekors;
310
Fingerhüte, 16 Stück
versch. Metalle, versch. Dekors, teilw. emaill.;
311
Fingerhüte, 16 Stück
versch. Metalle, versch. Dekors, teilw. emaill., teilw. mit Perlmutt;
312
Fingerhüte, 16 Stück "ars edition"
Metall versilbert, emaill. Dekor mit Motiven nach Berta Hummel;
313
Fingerhüte, 17 Stück
Zinn, versch., relief. Dekors;
314
Fingerhüte, 18 Stück
Metall versilbert, filigran verziert, emaill. Dekor;
315
Fingerhüte, 18 Stück
316
Fingerhüte, 18 Stück
317
Fingerhüte, 19 Stück
Porzellan, versch. Dekors mit Bärenmotiven, Goldrand;
318
Fingerhüte, 19 Stück
319
Fingerhüte, 2 Stück "Schwerter Meissen"
Porzellan, handbemalt, indische Blumenmalerei, Goldrand;
320
Fingerhüte, 20 Stück
Aluminium, emaill. Dekor mit russischen Schriftzeichen;