Herbst-Auktion 2017

Spielzeug (87)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1155 Arnold - Modelleisenbahn, 4 Teile 100,00 100,00
Spur N, goldfarben, E-Lok "Krokodil", 3 Güterwagen, auf Gleissockel, unter Acrylhaube, 8,5 x 47 x 7 cm;

1156 Bandai/Japan - Modellauto "Isetta 300" 50,00 90,00
Metall/Kunststoff, Schubantrieb, L= 16,5 cm;

1157 Baukasten "Fort Texas" 5,00 10,00
zahlr. Holzbausteine, Mitte 20. Jh., OVP;

1158 Bing - Kinderherd 190,00 240,00
Metall, weiß emaill., auf 4 Füßen, 5 Herdplatten, 4 Türen, 58 x 45 x 32 cm, elektrif. (sekundär), dazu div. Zubehör;

1159 Donald Duck auf Fahrrad 5,00 90,00
Holz, farbig gefasst, Anhänger mit Schlüsselaufzug, H= 14 cm;

1160 Eisenbahn - Geisterbahn 5,00 120,00
Blech, farbig bedruckt, 5 Gleisteile, 2 Wagen mit Schlüsselaufzug, 1 Tunnel, OVP;

1161 Fleischmann - Eisenbahn mit Gleisen 100,00 100,00
Spur 0, Dampflok "325 GFN" mit Tender und Schlüsselaufzug (defekt), 3 Güterwagen, 2 Personenwagen, 1 Glocke mit Kurbelantrieb, 12 Gleisteile;

1162 Fleischmann - Eisenbahn mit Gleisen 100,00 100,00
Spur 0, Dampflok "350 GFN" mit Tender u. 3 Personenwagen, 21 Gleisteile, 1 Schaltpult;

1163 Fleischmann - Modelleisenbahn, 4 Teile 80,00
Spur H0, 1 Stromlinienlok "BR 03" mit Schlepptender, 3 Personenwagen;

1164 Kindernähmaschine 5,00 11,00
Metall, grün emaill., auf Holzsockel, 16 x 24,5 x 13 cm, Batteriebetrieb, OVP;

1165 Kinderroller "ABC Baby, Vero" 5,00 10,00
Holz, 3 gummierte Räder, H= 59 cm, L= 57 cm;

1166 Life-Like Trains - Modelleisenbahn, 11 Teile 50,00 80,00
Spur H0, 1 E-Lok "Santa Fe", 10 Güterwagen, je in OVP;

1167 Liliput - Wagen-Set 5,00 40,00
Spur H0, 2 Güterwagen, je 1 Kranwagen, Personenwagen, OVP;

1168 Märklin - Adler Stromlinien-Limousine, Nr. 19031 150,00 160,00
Blech, Schlüsselaufzug, L= 37,5 cm, OVP;

1169 Märklin - Dampflok mit Schlepptender "01 097", Nr. 3048 5,00 40,00
Spur H0;

1170 Märklin - Diesellok "V200006", Nr. 3021 5,00 32,00
Spur H0, OVP;

1171 Märklin - Diesellok "V60 1009", Nr. 3065 5,00 32,00
Spur H0, OVP;

1172 Märklin - Güterzuglok mit Tender "44 690", Nr. 3027 100,00 100,00
Spur H0, OVP;

1173 Märklin - Metallbaukasten, Nr. 1075 60,00 60,00
zahlr. Zubehör, mit Bauanleitung, OVP;

1174 Märklin - Tenderlok, Nr. 3029 5,00 23,00
Spur H0, OVP;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 > >> ]