Bronzefigur, auf Sockel, H= 29 cm, " Daphne ", sign., undeutl. num. ?/20, Lit.: Kühling;
2180
Becker, Winfried, 1966 Erlenbach/Main
Silberfigur, auf Stahlsockel, H= 15,5 cm, " Sitzender Hase ", monogr., dat. 2014, num. 3/14, Lit.: Kühling;
2181
Breker, Arno, 1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf
Bronzerelief, braun patiniert, 58 x 45 cm, " Jagdgöttin Diana ", u.r. sign., Lit.: Benezit, Vollmer, Dressler, Saur;
2182
Bruni, Bruno, 1935 Gradara (Pesaro)
Bronzefigur, dunkel patiniert, L= 12 cm, " Kauernder Frauenakt ", sign., num. 2634/14999, Lit.: PGM, im Hause;
2183
Hedblom, Gustav Adolf, 1898 Sundsvall - 1972 unbek.
Bronzebüste, auf Marmorsockel, H= 42 cm, " Büste Gerhard F. Schmidt, Gründer der Togal-Werke München
Wien Lugano ", sign., dat. (19)52, Lit.: Vollmer, Saur, Davidson;
2184
Italienischer Künstler des 20. Jh.
Marmor/Gestein in Pietra-Dura-Technik, 24 x 19 cm, " Obststillleben ", undeutl. bez. "Prof. A. Zuillini (?)", R;
2185
Jaeger (Jäger), Gotthilf, 1871 Köln - 1933 Berlin
Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Marmorsockel, H= 41 cm, " Der Kugelstoßer ", sign., Gießerstempel, Lit.: Thieme-Becker, Saur;
2186
Koch, Erich, 1924 Roßbach (Pfalz)
Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 13,5 cm, " Eule mit Maus ", Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
2187
Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 15,5 cm, " Hahn ", Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
2188
Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 23,5 cm, " Zwei Tauben ", sign., Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;