Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2357
Mogl, Rudolf, 1916 München - 2008 Obergünzburg
2 Bronzereliefs, dunkel patiniert, H= 12,5 cm, " Hl. Familie ", monogr., Lit.: Kühling;
2358
Bronzefigur, dunkel patiniert, 3,5 x 8 x 6 cm, " Liegendes Jesuskind ", monogr., Lit.: Kühling;
2359
Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 15 cm, " Halbfigur - Jesus und die Sünderin ", Lit.: Kühling;
2360
Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Steinsockel, H= 16 cm, " Johannes der Täufer ", monogr., Lit.: Kühling;
2361
Bronzefigur, dunkel patiniert, H= 17 cm, " Christus-Korpus ", Lit.: Kühling;
2362
Bronzefigur, teilw. vergoldet, 22,5 x 13,5 cm, " Christus-Korpus mit Kreuz ", monogr., dat. (19)61, Lit.: Kühling;
2363
Bronzerelief, 11,5 x 11,5 cm, " Kreuz mit Glasstein ", Lit.: Kühling;
2364
Bronzerelief, 8 x 6,5 cm, " Maria mit dem Jesuskind ", Lit.: Kühling;
2365
Bronzerelief, dunkel patiniert, 11,5 x 9 cm, " Hl. Familie ", monogr., Lit.: Kühling;
2366
Bronzerelief, dunkel patiniert, 12 x 8,5 cm, " Adam und Eva ", Lit.: Kühling;
2367
Bronzerelief, dunkel patiniert, 14,5 x 7 cm, " Hl. Christophorus ", Lit.: Kühling;
2368
Bronzerelief, dunkel patiniert, 16 x 17 cm, " Krippenszene ", monogr., Lit.: Kühling;
2369
Bronzerelief, dunkel patiniert, 24 x 18,5 cm, " Pieta ", sign., Lit.: Kühling;
2370
Bronzerelief, dunkel patiniert, rund, D= 9,5 cm, " Drei Putten ", monogr., Lit.: Kühling;
2371
Figur, gebrannter Ton, farbig gefasst, H= 36,5 cm, " Hl. Christophorus ", sign., dat. (19)65, Lit.: Kühling;
2372
gebrannter Ton, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 43,5 cm, " Halbfigur - Madonna ", monogr., Lit.: Kühling;
2373
Altarengel
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 86 cm, um 1900, Flügel minim. besch.;
2374
Altarleuchter
Holz versilbert, dreieckiger, geschw. Sockel auf 3 Füßen, Balusterschaft, H= 62 cm, leicht besch.;
2375
Altarleuchter
Holz, farbig gefasst, Reste von Versilberung, reich geschnitztes, geschw. Dekor, dreieckiger Fuß, Balusterschaft,
H= 60 cm, 18. Jh.;
2376
Altarleuchter-Paar
Holz, farbig gefasst, Reste von Versilberung, relief. Akanthusblattdekor, dreieckiger, geschw. Fuß, Balusterschaft,
H= 73,5 cm;