Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
379
Armreife, 8 Stück
versch. Materialien u. Dekors, 1 925 Silber;
380
Brosche
333 GG/RG, ca. 4 g, 2 Grandeln, umgeben von plast. Eichenlaub;
381
Brosche
270,00
560 RG, ca. 9 g, 12 Brillanten, 1 Rubin, Russland, um 1900, auch als Anhänger tragbar;
382
Brosche
585 GG/RG, ca. 10 g, 2 Grandeln umgeben von plast. Eichenlaub, Form als Jagdhorn;
383
Brosche
1650,00
1900,00
585 GG/WG, ca. 8 g, 3 Brillanten. ca. 2,00 ct., zahlr. kleine Diamenten u. Saphire, Art Deco, um 1930;
384
Brosche
585 WG, ca. 16 g, 39 Brillanten ca. 1,50 ct.;
385
Brosche
750 GG, ca. 13 g total, Frauenkopfkamee, auch als Anhänger tragbar;
386
Brosche
750 WG, ca. 8 g, 14 Brillanten ca. 0,53 ct., 2 Perlen;
387
Brosche
835 Silber, 1 Tahitiperle, Türkise u. Markasite, Schleifenform;
388
Brosche
Silber, versch. Steine, Art Deco;
389
Broschen, 3 Stück
2 800 Silber, 1 Schaumgold, versch. Formen u. Dekors;
390
Charivarianhänger, 3 Stück
Silbermontierungen, je 1 Koralle, Kristall, Tierzahn;
391
Charivari-Anhänger, 8 Stück
Geweihstücke, Silbermontierungen, L= 4,5-10,5 cm;
392
Collier
2900,00
750 GG, ca. 86 g total, 1 Citrin (Farbe Madeira), zahlr. kleine Brillanten;
393
Collier
2400,00
750 WG, ca. 37,5 g, ca. 90 Brillanten ca. 3,29 ct., 5 Saphire ca. 3,43 ct;
394
Collier
Schließe 925 Silber vergoldet, Kette Jade-Kugeln, Anhänger Metall vergoldet, Dekor als relief. Löwenkopf, auch als
Brosche tragbar;
395
Colliers, 2 Stück
Ketten Lapislazulikugeln, 1 mit Goldanhänger, 1 mit Zwischenkugeln Silber;
396
Colliers, 3 Stück
versch. Materialien (u.a. Jaspis, Horn) u. Dekors, 1 mit Kamee "Frauenbildnis";
397
Colliers, 3 Stück
versch. Materialien (u.a. Türkis, Hämatit, Koralle, Perlen) u. Dekors;
398
Colliers, 4 Stück
versch. Materialien, Formen u. Dekors, teilw. Murano;