Freiverkauf

Graphik (Städteansichten, Landkarten) (7)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

180902 Landkarte "Bavariae, circulus et electorat"; 100,00
Kupferstich, handcolor., 58 x 49 cm, von Homann, 18. Jh., R
[kaufen]

180900 Landkarte "Delineatio Pagi Tigurini #Schweiz#"; 100,00
Kupferstich, handcolor., 49 x 58 cm, von Seutter, um 1750, R
[kaufen]

178622 Landkarte "Des Königreich#s Baiern Ober-Pfalz mit Regensburg..."; 5,00
Stahlstich, handcolor., 20 x 22 cm, von Mädel, aus Stieler#s Atlas d. D.Bundes-St., 19. Jh., P
[kaufen]

178626 Landkarte "Plan des environs d#Elchingen et d#Albeck"; 5,00
Kupferstich, 37 x 23 cm, von Tardieu, 19. Jh.
[kaufen]

159286 München, die churfürstliche bayrische Residenz sambt dem...; 150,00
"...großen Hof- und Lust Gartten wie solche von Mitternacht gegen Mittag anzusehen ist", Kupferstich, 28 x 70 cm, von Wening, 18. Jh., R
[kaufen]

178657 Neuburg vorm Waldt, Gesamtamsicht; 5,00
Kupferstich, 12 x 32,5 cm, von Merian, 17. Jh.
[kaufen]

172921 Sipplingen, Gesamtansicht; 5,00
Lithographie, ca. 9 x 11 cm, aus Pecht "Ansichten vom Bodensee...", 19. Jh., P
[kaufen]