Freiverkauf

Graphik (Städteansichten, Landkarten) (12)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

183869 Landkarte "Affaire de Malsch (Baden)"; 50,00
Kupferstich, 38 x 58,5 cm, Ende 18. Jh., R
[kaufen]

180902 Landkarte "Bavariae, circulus et electorat"; 100,00
Kupferstich, handcolor., 58 x 49 cm, von Homann, 18. Jh., R
[kaufen]

180900 Landkarte "Delineatio Pagi Tigurini #Schweiz#"; 100,00
Kupferstich, handcolor., 49 x 58 cm, von Seutter, um 1750, R
[kaufen]

183866 Landkarte "Die Gegenden des Rheins von Speyer bis Mayntz"; 100,00
Kupferstich, handcolor., 31,5 x 92 cm, bei Homann#s Erben, 18. Jh., P
[kaufen]

184482 Landkarte "Panoramas pris de l#Entécade"; 100,00
Lithographie, 22,5 x 135 cm, von Ciceri, aus 4 Teilen zusammengesetzt, 19. Jh.
[kaufen]

184483 Landkarte "Panoramas pris du Sommet d#Entenac"; 100,00
Lithographie, 22,5 x 134 cm, von Ciceri, aus 4 Teilen zusammengesetzt, 19. Jh.
[kaufen]

178626 Landkarte "Plan des environs d#Elchingen et d#Albeck"; 5,00
Kupferstich, 37 x 23 cm, von Tardieu, 19. Jh.
[kaufen]

183330 Landkarten, ca. 140 Stück; 240,00
versch. Techniken u. Größen, meist handcolor., meist aus Atlanten, Deutschland/Frankreich, 1. H. 19. Jh., teilw. leicht besch.
[kaufen]

159286 München, die churfürstliche bayrische Residenz sambt dem...; 150,00
"...großen Hof- und Lust Gartten wie solche von Mitternacht gegen Mittag anzusehen ist", Kupferstich, 28 x 70 cm, von Wening, 18. Jh., R
[kaufen]

178657 Neuburg vorm Waldt, Gesamtansicht; 5,00
Kupferstich, 12 x 32,5 cm, von Merian, 17. Jh.
[kaufen]

172921 Sipplingen, Gesamtansicht; 5,00
Lithographie, ca. 9 x 11 cm, aus Pecht "Ansichten vom Bodensee...", 19. Jh., P
[kaufen]

181884 Wien, Reiterstandbild Joseph II.; 60,00
Kupferstich, 61,5 x 72,5 cm, von Merz, nach Zauner, Blattränder leicht besch.
[kaufen]