Freiverkauf

Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (10)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen

187688 Dolch; 500,00
Griff Bronze, Klinge Schmiedeeisen, L= 31 cm, wohl 16./17. Jh.
[kaufen]

187692 Jagdmesser; 250,00
Griff Horn mit Silberbeschlägen, Stahlklinge, L= 28 cm, 19. Jh.
[kaufen]

187689 Misericordia; 500,00
Schmiedeeisen, vierkantige Klinge, L= 34,5 cm, wohl 16. Jh.
[kaufen]

187690 Misericordia; 500,00
Schmiedeeisen, dreikantige Klinge, L= 28 cm, wohl 16. Jh.
[kaufen]

186818 Schwert; 600,00
Griff Holz mit Lederumwicklung und Eisenbeschlägen, Stahlklinge, L= 102 cm, wohl 19. Jh.
[kaufen]

187691 Stilett; 300,00
Griff Bein, Parierstange Eisen, dreikantige Stahlklinge mit graviertem Dekor, L= 33 cm, 18./19. Jh.
[kaufen]

187693 Stilett; 200,00
Griff Horn mit Kupferbeschlägen, Stahlklinge, L= 26,5 cm, 18./19. Jh.
[kaufen]

187694 Stilett; 200,00
Griff Bein (besch.), geätzte Stahlklinge, L= 23 cm, 19. Jh.
[kaufen]

187772 Streitaxt; 600,00
Schmiedeeisen, Reste von Silbereinlagen, Schraubgriff mit Stilettklinge, L= 50 cm, orientalisch
[kaufen]

187773 Streitaxt; 600,00
Schmiedeeisen, Holzgriff sekundär, L= 56 cm, orientalisch
[kaufen]