Freiverkauf

Varia (12)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

184157 Karnevals-Marotte "Prinz Karneval"; 70,00
Holz, farbig gefasst, versch. Stoffe, Silberborden, H= 47 cm, Mainz, um 1960, Gebrauchsspuren
[kaufen]

184158 Karnevals-Marotte "Prinzessin Karneval"; 70,00
Holz, farbig gefasst, versch. Stoffe, Gold- u. Silberbänder, mehrere Glöckchen, H= 50 cm, Mainz, um 1960, Gebrauchsspuren
[kaufen]

189623 Modellschiff - Santa Maria; 100,00
Holz, bemalte Ledersegel, H= 48 cm, L= 50 cm, leicht besch.
[kaufen]

175744 Räuchergefäß; 150,00
grüne Jade, auf 4 Tatzenfüßen, plast. Drachenkopfdekor, bewegl. Ringe, H= 16 cm, L= 17,5 cm, China, best.
[kaufen]

176142 Sonnenuhr; 550,00
weißer Marmor, geschw. Form, relief. Blumendekor, röm. Ziffern, 62 x 70 cm
[kaufen]

181135 Standbilderrahmen, 2 Stück; 100,00
Messing, Bekrönung mit relief. u. durchbr. Schleifendekor, Stoffbespannung (besch.), 11,5 x 9,5 cm, um 1900, mit ovalen Miniaturen
[kaufen]

183638 Trachtenhut "Maria Weger, Rinn bei Hall"; 50,00
schwarzer Samt, Goldbrokatstickereien, 2 Hutbänder, D= 26 cm, leicht besch.
[kaufen]

176037 Vasen-Paar; 150,00
Metall, emaill. Dekor mit Kranichen, Rundfuß, Balusterform, vierpassiger Rand, H= 24,5 cm, Asien
[kaufen]

172984 Werbeaufsteller "Abance, Paris - Voile de Soie"; 5,00
Karton, 26 x 20,5 cm
[kaufen]

159893 Werbeplakat "Olympia Innsbruck 1976"; 5,00
64,5 x 90 cm
[kaufen]

172946 Werbeplakat "XIII Festival di Sant#Arcangelo 1983"; 5,00
50 x 69,5 cm, Knickspuren, leicht fleckig
[kaufen]

172979 Werbetafel "Lama U - La super lama che rade carezzando"; 5,00
Karton, 35,5 x 25 cm
[kaufen]