Freiverkauf

Varia (16)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

181367 Deckeldose; 150,00
Lapislazuli, 4 Füße und Deckelknauf als plast. Fisch 84 Zolotniki Silber, 6 x 8,5 x 7 cm, leicht besch.
[kaufen]

176362 Deckeldose; 150,00
Metall, emaill. Vogel- u. Blumendekor, H= 7 cm, D= 10 cm, China
[kaufen]

181383 Kerzenhalter; 150,00
Jade, geschnitzte Form als Fo-Hund mit Gefäß auf dem Rücken, H= 17,5 cm, China, 19. Jh.
[kaufen]

182608 Kinderwagen - Schiebewagen; 200,00
Eisen/Holz, weiss gefasst, Peddigrohrgeflecht, Porzellangriff, 89 x 63 x 105 cm, USA, um 1900
[kaufen]

175744 Räuchergefäß; 150,00
grüne Jade, auf 4 Tatzenfüßen, plast. Drachenkopfdekor, bewegl. Ringe, H= 16 cm, L= 17,5 cm, China, best.
[kaufen]

181387 Ritualzepter; 150,00
Jade, geschnitztes Dekor mit Fledermaus u. Schriftzeichen, L= 33,5 cm, Burma, 19. Jh.
[kaufen]

180290 Serviceteile, 29 Stück; 50,00
Holz, roter/schwarzer Lack, handbemalt, florale Dekors, 10 Becher, 6 Besteckteile, je 2 Fußbecher, Schälchen, Schalen, Platten, Deckeldosen, je 1 Vase, Zierschale, Zuckerdose, Russland
[kaufen]

181135 Standbilderrahmen, 2 Stück; 100,00
Messing, Bekrönung mit relief. u. durchbr. Schleifendekor, Stoffbespannung (besch.), 11,5 x 9,5 cm, um 1900, mit ovalen Miniaturen
[kaufen]

176037 Vasen-Paar; 150,00
Metall, emaill. Dekor mit Kranichen, Rundfuß, Balusterform, vierpassiger Rand, H= 24,5 cm, Asien
[kaufen]

181257 Wandappliken-Paar; 70,00
Messingblech, reich relief. u. geschw. Rocaille-Dekor, 34,5 x 24,5 cm, 18. Jh., zu Wandlampen umgestaltet, je 2 geschw. Brennstellen, elektrif.
[kaufen]

181395 Weihrauchbrenner mit Deckel; 250,00
Jade, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor mit versch. Tieren, H= 19 cm, China, 19. Jh.
[kaufen]

172984 Werbeaufsteller "Abance, Paris - Voile de Soie"; 5,00
Karton, 26 x 20,5 cm
[kaufen]

159893 Werbeplakat "Olympia Innsbruck 1976"; 5,00
64,5 x 90 cm
[kaufen]

172946 Werbeplakat "XIII Festival di Sant#Arcangelo 1983"; 5,00
50 x 69,5 cm, Knickspuren, leicht fleckig
[kaufen]

172979 Werbetafel "Lama U - La super lama che rade carezzando"; 5,00
Karton, 35,5 x 25 cm
[kaufen]

181300 Zierdecke; 150,00
gewebtes, mehrfarbiges Ornamentdekor, 303 x 157 cm, Asien, leichte Fehlstellen
[kaufen]