Freiverkauf

Möbel (14)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

Möbel

185914 Beistelltisch; 380,00
Mahagoni, Bronzeappliken, 4 hohe, geschw. Beine mit Kreuzverstrebung, 1 Schublade, geschw. Platte mit intarsiertem Blumendekor, 78,5 x 57 x 57 cm
[kaufen]

185911 Kommode; 380,00
Nussbaum, Bronzeappliken, 4 geschw. Beine, bombierter Korpus, 1 große, 3 kleine Schubladen, helle Marmorplatte, 82 x 103 x 48 cm
[kaufen]

179224 Paravent; 800,00
Holz, Lackmalereien mit chines. Pflanzen- u. Vogeldekor, vierteilig, 184 x 165 cm, China
[kaufen]

158025 Salonspiegel; 300,00
Mahagoni, Messingappliken, facett. Spiegel oben gerundet, 238 x 81 cm, um 1900
[kaufen]

185921 Schubladenschränkchen; 260,00
Hartholz, Bronzeappliken, 4 hohe, geschw. Beine, 1 Ablage, runder Korpus, 3 Schubladen, 80 x 37 x 37 cm
[kaufen]

181102 Sofa; 300,00
Nussbaum, 4 geschw. Beine, Sitzfläche, Armlehnen u. geschw. Rückenlehne gepolstert, 106 x 202 x 64 cm, Spätbiedermeier, 2.H. 19. Jh.
[kaufen]

185919 Stühle, 2 Stück; 300,00
Hartholz, Bronzeappliken, 4 konische Beine, Sitzfläche u. Rückenlehne gepolstert, H= 101 cm
[kaufen]

185918 Stühle, 3 Stück; 450,00
[kaufen]

180256 Stühle, 4 Stück; 200,00
Hartholz, dunkel gebeizt, 4 geschw. Beine, Sitzfläche u. geschw. Rückenlehne gepolstert, H= 106 cm
[kaufen]

181006 Stuhl; 50,00
Eiche, 4 geschnitzte u. geschw. Beine mit Querverstrebung, Rückenlehne mit Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 102 cm, Barock, 18. Jh.
[kaufen]

181007 Stuhl; 50,00
[kaufen]

180917 Tisch; 300,00
Nussbaum, 3 geschw. u. geschnitzte Beine an gedrechselter Mittelsäule, runde, profil. Platte mit floralen Intarsien, H= 76 cm, D= 129 cm, Barock-Stil, 20. Jh.
[kaufen]

180918 Tisch; 300,00
Nussbaum, 3 geschw. u. geschnitzte Beine an gedrechselter Mittelsäule, runde, profil. Platte mit floralen Intarsien, H= 68 cm, D= 129 cm, Barock-Stil, 20. Jh.
[kaufen]

185912 Vitrine; 680,00
Mahagoni, Appliken u. Tatzenfüße Bronze, 1 Tür, dreiseitig 2/3-Verglasung, Glas mit Facettenschliff, seitlich 2 Halbsäulen, helle Marmorplatte, 164 x 80 x 43 cm
[kaufen]