183 x 111 x 47 cm, Biedermeier-Stil, 20. Jh.;
188049
Barockkommode
Nussbaum, intarsiertes Felderdekor, 4 geschw. Füße u. Zarge, 3 Schubladen, geschw., profil. Platte, 112 x 137 x 54 cm, 18. Jh.;
190009
Tisch
Esche, 3 geschw. Füße auf dreiseitig konkav eingezogener Sockelplatte, sechseckige Mittelsäule, runde Platte mit
Sterneinlage, H= 72 cm, D= 110 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
193417
Nähtisch
Nussbaum, 4 geschw. Beine an 2 gedrechselten Säulen mit Querverstrebung, Korpus mit 2 Schubladen, geschw. Klappdeckel,
diverse Inneneinteilungen, 75 x 50 x 41 cm, 19. Jh.;
193546
Säule
gebrannter Ton, blaue/weiße Glasur, handbemalt, Blumendekor, quadrat. Form, H= 85 cm, minim. best.;
198579
Kommode
580,00
Mahagoni, Bronzeappliken, 4 geschw. Beine, bombierter Korpus, Front mit intarsiertem Gitterdekor, 2 Schubladen, weiße Marmorplatte,
92 x 144 x 59 cm;
198580
Beistelltisch
versch. Edelhölzer, Bronzeappliken, 4 konsiche Beine, mittig 1 Ablage, 1 Schublade, geschw. Platte, 71 x 48 x 31 cm;
198581
Beistelltisch
198582
Beistelltisch
versch. Edelhölzer, Bronzeappliken, 4 hohe, geschw. Beine, bombierte Zarge mit 1 Schublade, 78 x 49 x 36 cm;