Freiverkauf

Möbel (12)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

Möbel

183665 Armlehnensessel-Paar; 500,00
Mahagoni, geschnitzte Verzierungen, 4 geschw. Beine, Sitzfläche, Armlehnen u. verzierte Rückenlehne gepolstert, H= 94 cm, um 1900
[kaufen]

189120 Gartenbank; 500,00
Fichte, 2 geschw. Wangen mit Querverstrebung, 83 x 185 x 70 cm
[kaufen]

184216 Globus-Nähtisch; 1800,00
Kirschbaum/Nussbaum, 3 geschw. Beine mit Querverstrebung, kugelförm. Korpus, div. Inneneinteilungen mit Spiegel u. 3 Geheimfächern, H= 93 cm, D= 46 cm, süddeutsch, 2.H. 19. Jh.
[kaufen]

183661 Kommode mit Aufsatz; 900,00
Kirschbaum, 4 konische Beine, Felderintarsien, Kommode: 2 Schubladen, Aufsatz: 1 Tür, seitlich je 3 Schubladen, Zentralverriegelung, Sims mit umlaufender Balustrade, 163 x 108 x 59 cm, um 1800
[kaufen]

183199 Konsoltisch; 100,00
Mahagoni, 4 hohe, konische u. gedrechselte Beine, 2 gerundete Ablagen, 89 x 100 x 29 cm
[kaufen]

158025 Salonspiegel; 300,00
Mahagoni, Messingappliken, facett. Spiegel oben gerundet, 238 x 81 cm, um 1900
[kaufen]

188651 Schrank; 280,00
Holz, rotbraun gefasst, 4 hohe Stollenfüße, 2 Türen mit geschnitzten Verzierungen, 163 x 104 x 46 cm, China
[kaufen]

188649 Schrägklappensekretär; 680,00
Eiche massiv, Unterteil: 4 konische Füße, 2 Schubladen, provil. Platte, Aufsatz: Schrägklappe, seitlich 4 kleine Schlubladen, innen 4 Schubladen, 1 Ablage, 93 x 114 x 60 cm
[kaufen]

188647 Schreibtisch - Bureau Plat; 1200,00
Mahagoni, Bronzeappliken, 4 geschw. Beine, 3 Schubladen, Platte mit Ledereinlage, 82 x 160 x 86 cm
[kaufen]

183660 Sitzgruppe, 3 Teile; 500,00
Mahagoni, intarsiertes Dekor, gedrechselte Beine mit Rollen, Sitzfläche, Armlehnen u. Rückenlehne gepolstert, 2 Armlehnensessel H= 72 cm, Recamiere 72 x 170 x 70 cm, England, 19. Jh.
[kaufen]

183666 Sofa; 250,00
Mahagoni, 4 geschw. Beine, Sitzfläche, Armlehnen u. geschw. Rückenlehne gepolstert, 115 x 180 x 110 cm, Ende 19. Jh.
[kaufen]

188650 Vitrine; 480,00
Mahagoni, Bronzeappliken, Tatzenfüße, dreiseitig 3/4-Verglasung, 1 Tür, seitlich 2 Halbsäulen, geschw., profil. Sims, 163 x 69 x 43 cm
[kaufen]