Freiverkauf

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (13)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

178912 Afrikanische Wandmaske; 60,00
Bronze, dunkel patiniert, Rand mit Ringverzierung, H= 21,5 cm
[kaufen]

181047 Angelnder Knabe; 200,00
Bronze, dunkel patiniert, auf Sockel als plast. Uferstück, auf Marmorplatte montiert, H= 22 cm, Angelrute leicht verformt
[kaufen]

182463 Bauer und Bäuerin "Lonitz & Co."; 100,00
2 Steingutfiguren, farbig gefasst, auf Sockel, H= 33 cm, unvollständig
[kaufen]

176141 Büste eines römischen Kaisers; 2400,00
Marmor in versch. Farben, runder Sockel, H= 90 cm
[kaufen]

180689 Figurengruppe mit drei Personen; 400,00
gebrannter Ton, H= 33 cm, wohl Fidelis Bentele
[kaufen]

181419 Herabblickende Frau; 80,00
Keramik, mehrfarbige, verlaufende Glasur, auf Sockel, H= 46,5 cm, undeutl. sign.
[kaufen]

181406 Manneken Pis; 200,00
Holzfigur, braun gebeizt, rücks. eingelassenes Fach mit Tür, auf Sockel, H= 112 cm, Spannungsrisse
[kaufen]

127280 Putto als Handwerker; 150,00
Holz, dunkel gebeizt, in Nische auf Sockel, H= 65 cm, 19. Jh., leicht besch., wohl Fragment eines Chorgestühls
[kaufen]

173504 Reliefbilder, 3 Stück; 70,00
Perlmutt, Bein, versch. Steinarten, Motive "Chinesische Frauen", auf farbig gefasste Holzplatten montiert, 30 x 17,5 cm, China
[kaufen]

174120 Schleichender Panther "Wienerberger"; 150,00
Keramik, braun gefasst, auf Sockel, 13 x 37 x 9 cm, monogr. "TR", Modell-Nr. "10027"
[kaufen]

176041 Sitzender Buddha auf Thron; 800,00
Bronze, vergoldet, H= 27,5 cm, Thailand
[kaufen]

181295 Supraporte; 50,00
Gips, farbig gefasst, teilw. vergoldet, reich geschw. u. durchbr. Dekor im Rokoko-Stil, 52 x 95 cm
[kaufen]

174657 Wandkonsole; 50,00
Eiche, braun gebeizt, geschnitztes Rocailledekor, 38 x 25 x 20 cm, leichte Spannungsrisse, minim. besch.
[kaufen]