Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
176041
Sitzender Buddha auf Thron
Bronze, vergoldet, H= 27,5 cm, Thailand;
180689
Figurengruppe mit drei Personen
gebrannter Ton, H= 33 cm, wohl Fidelis Bentele;
181047
Angelnder Knabe
Bronze, dunkel patiniert, auf Sockel als plast. Uferstück, auf Marmorplatte montiert, H= 22 cm, Angelrute leicht verformt;
189051
Zwei Kämpfende Pferde "Keramos, Wien"
Fayence, farbig gefasst, auf ovaler Sockelplatte, H= 37,5 cm, Modell-Nr. "2538";
189052
Aufsteigendes Pferd "Keramos, Wien"
Fayence, farbig gefasst, auf ovaler Sockelplatte, H= 37 cm, Modell-Nr. "1741", Sockel best.;
190042
Asiatische Kultfigur
grüne Jade, H= 25 cm;
190355
Gartenfigur - Sitzender Hund
Steinguss, auf Sockel, H= 72 cm;
190356
Gartenfigur - Sitzender Hund
190361
Gartenfigur - Büste Hl. Christophorus
Steinguss, H= 50 cm;
190364
Gartenfigur - Putto mit Tuch
Steinguss, auf Sockel, H= 84 cm;
190365
Brunnenmaske
Steinguss, 38 x 30 cm;
190973
Hinduistische Gottheiten, 10 Stück
Bronze, dunkel patiniert, H= 2-5 cm, Indien, wohl 19. Jh.;
190978
Sitzender Buddha
helle Jade, H= 4,5 cm, Burma;
190980
Sitzender Buddha
Silber, gefüllt, H= 6,5 cm, wohl 19. Jh.;
191000
Sitzender Buddha auf Thron
Ton, H= 18,5 cm, Siam, geklebt;
192034
Wandreliefs, 4 Stück
Keramik, blaue Glasur, je 2 Männerportraits, Gebäudedarstellungen, rund, D= 8 cm, je im Rahmen;
192046
Kultfigur
Holz, braun gebeizt, Reste von weißer Fassung, H= 10,5 cm, wohl Salomonen, leicht besch.;
192311
Schwan "Marcolin, Royal Sweden"
farbloses Glas, eingeschlossenes, graues Schuppendekor, H= 15 cm, sign., num. 323;
192325
Polarwolf "P. Moff, Kosta Sweden"
farbloses Glas, weiße, opaline Einschmelzungen, H= 11,5 cm, sign., limitierte Auflage 8000 Stück, WWF 1980;
192421
Wandmasken, 2 Stück
Holz, ebonis, versch. geschnitzte Dekors, H= 25,5 cm, Südamerika;