Zinn/Gussmasse, farbig gefasst, auf Sockel als Landschaftsstück, H= 6 cm;
194339
Federreliefbild "Johann Schroll, Brünn"
4 Vogelpräparate, Hintergrund Gouache mit Interieur, 77 x 63,5 cm, im geschnitzten Holzrahmen, Gesamt 101,5 x
87,5 cm, rücks. 4 Klebeetikette mit Atelierbezeichnung, um 1900, leicht besch.;
194765
Diorama - Burganlage
Karton/Holz, farbig gefasst, 6 montierte Zinnfiguren, im verglasten Holzkasten, elektrif. mit Beleuchtung,
34 x 51 x 31,5 cm, leicht besch. u. wasserfleckig;
194766
Diorama - Burganlage
Karton/Holz, farbig gefasst, Bäume aus getrockneten Pflanzen, 12 montierte Zinnfiguren, im verglasten Holzkasten,
34 x 51 x 31,5 cm, leicht besch.;
194782
Traubenernterin
gebrannter Ton, farbig gefasst u. glasiert, H= 43 cm, undeutl. sign., wohl Gmunden;
194795
Putten mit Ziegenbock
Galvanoplastik, grün patiniert, auf Sockel, H= 28 cm, bez. "Burgstaller (19)06";
194808
Rehkitze-Paar "Karlsruher Majolika"
Majolika, braun gefasst, auf Sockel, H= 33 cm, Entwurf Else Bach;
195439
Peschke, Christian, 1946 Säckingen - 2017
Glasbecher, handbemalt, goldenes Dekor mit zwei Frauenakten u. Monogr. "TG", Rand mit strukturiertem Golddekor,
Balusterform, H= 10,5 cm, sign., Lit.: Artprice, im Hause;
195441
Tregor, Nikolai, geb. 1946
Bronzefigur, auf Acrylsockel mit Spiegel montiert, Gesamt H= 13,5 cm, " Hockender Frauenakt ", unter dem Sockel
mit Bleistift sign., dat. 2003, Lit.: Artprice, im Hause;