Freiverkauf

Gemälde (223)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

183828 Aktmaler, 1.H. 20. Jh.; 250,00
Öl/Eichenholz, 19,5 x 31 cm, " Badende Frauenakte "
[kaufen]

165129 Andersen-Lundby, Anders, 1840 Lundby/Alborg - 1923 München; 1100,00
Öl/Lwd, doubl., 35,5 x 49,5 cm, " Gehöft in weiter Winterlandschaft mit Bachlauf ", u.r. sign., dat. (18)74 (?), Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein
[kaufen]

179810 Backer, Jacob Adriaensz., zugeschr., 1608 Harlingen - 1651 Amsterdam; 1800,00
Öl/Eichenholz, 58 x 47,5 cm, " Brustbildnis einer Dame mit pelzverbrämtem Mantel ", o.r. bez. "AE SUE 51 #In ihrem 51. Lebensjahr# ", restaur., teilw. parkettiert, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Saur
[kaufen]

184256 Bassano, Jacopo da Ponte, Umkreis, 17. Jh.; 2500,00
Öl/Lwd, doubl., 105 x 145 cm, " Schafhirten mit Herde in Landschaft ", Provenienz: Auktion Hampel, München, Dezember 2014, Lot 663
[kaufen]

5205 Bayern, Maria del Pilar Prinzessin von, 1891 - 1987 München; 400,00
Öl/Krt, 50 x 40 cm, " Portrait eines Afrikaners ", u.l. sign., Nachlass-Stempel, Lit.: Dressler, Bruckmann M, Kiessling
[kaufen]

5214 Bayern, Maria del Pilar Prinzessin von, 1891 - 1987 München; 700,00
Öl/Lwd, 60 x 69 cm, " Spanische Stadtansicht mit Kirche ", u.l. sign., Lit.: Dressler, Bruckmann M, Kiessling
[kaufen]

5206 Bayern, Maria del Pilar Prinzessin von, 1891 - 1987 München; 600,00
Öl/Lwd, 65 x 59 cm, " Portrait einer sitzenden Frau ", sign., Lit.: Dressler, Bruckmann M, Kiessling
[kaufen]

5211 Bayern, Maria del Pilar Prinzessin von, 1891 - 1987 München; 600,00
Öl/Lwd, 36 x 34 cm, " Portrait eines Afrikaners ", rücks. Nachlass-Stempel, Lit.: Dressler, Bruckmann M, Kiessling
[kaufen]

5212 Bayern, Maria del Pilar Prinzessin von, 1891 - 1987 München; 600,00
Öl/Lwd, 42 x 52 cm, " Ansicht eines spanischen Gebirgsdorfes ", u.r. sign., Nachlass-Stempel, Lit.: Dressler, Bruckmann M, Kiessling
[kaufen]

5648 Bayern, Maria del Pilar Prinzessin von, 1891 - 1987 München; 1200,00
Öl/Lwd, 63 x 59 cm, " Kirchenportal ", u.l. sign., dat. 1921, abgebildet im Bruckmann, Lit.: Dressler, Bruckmann M, Kiessling
[kaufen]

10785 Bayern, Maria del Pilar Prinzessin von, 1891 - 1987 München; 700,00
Öl/Lwd, 42 x 55 cm, " Brücke über den Rio Verita ", u.r. sign., Nachlass-Stempel, Lit.: Dressler, Bruckmann M, Kiessling
[kaufen]

170972 Bühlmayer (Bühlmeyer), Conrad, zugesch., 1835 - 1883 Wien; 300,00
Öl/Lwd, doubl., 30 x 37 cm, Studie " Heimkehrende Herde ", Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Saur, Artprice
[kaufen]

176244 Benard, J., Künstler des 19. Jh.; 800,00
Öl/Lwd, 57 x 44,5 cm, " Interieur mit geistlichen Herren ", u.l. sign., Ortsbez. "Paris"
[kaufen]

180855 Berchem (Berghem), Nicolaes (Claes Pietersz), Umkreis, 1620 Haarlem - 1683 Amsterdam; 1000,00
Öl/Lwd, doubl., 48 x 65 cm, " Hirtenfamilie mit Vieh vor einer Hütte in abendlicher italienischer Landschaft ", restaur., rücks. alte Beschreibung aus einem englischen Auktionskatalog, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Saur, Wurzbach, Bernt, Hofstede de Groot, Nagler, Kindler, Grahame
[kaufen]

173842 Bildnismaler des 18. Jh.; 350,00
Öl/Lwd, doubl., 100 x 74 cm, " Verspottung Christi "
[kaufen]

182844 Bogdanov-Belsky, Nikolaj Petrovic, zugeschr., 1868 Sitiki - 1945 Berlin; 2000,00
Öl/Krt, 55 x 45 cm, " Mädchen in einem Blumenfeld ", u.l. bez., Lit.: Saur, Artprice
[kaufen]

166073 Bourotte, Auguste, 1853 Brüssel - 1940 unbek., war ans. in Brüssel; 300,00
Öl/Lwd, 113 x 52 cm, " Auf Kniebank betende Frau in der Kirche ", u.l. sign., dat. 1897, leicht besch., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Busse, Saur, Artprice
[kaufen]

166074 Bourotte, Auguste, 1853 Brüssel - 1940 unbek., war ans. in Brüssel; 300,00
Öl/Lwd, 113 x 52 cm, " Handwerker am Tisch in Dachwohnung, den Kopf auf Arm gestützt ", u.r. sign., dat. 1897, minim. besch., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Busse, Saur, Artprice
[kaufen]

182845 Bozils, M., Künstler des 20. Jh.; 500,00
Öl/Lwd, 31 x 53 cm, " Liegender weiblicher Akt ", u.r. kyrillisch sign.
[kaufen]

165566 Brovkin, Mickael, 1969 Taldom; 100,00
Öl/Lwd, 61 x 70,5 cm, " Dorfansicht mit Leiterwagen ", rücks. sign., dat. 1991, Lit.: Artprice
[kaufen]

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]