Öl/Krt, 20,5 x 33,5 cm, " Bauernhof mit Pferden ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
185968
Rauch, Franz, 1866 Mainz
Öl/Lwd, 40 x 60 cm, " Winterlandschaft mit Reisigsammlerinnen ", u.l. sign., Ortsbez. "München", kleiner Durchstoß, Lit.: Thieme-Becker, Saur;
185970
Zwanziger-Döbrich, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 81 x 91 cm, " Ziegen mit Hirtin ", u.l. sign., dat. (19)40, undeutl. bez., Druckstelle, im Himmel kleiner Durchstoß;
186064
Faure, Amandus, 1874 Hamburg - 1931 Stuttgart
Öl/Lwd auf Krt gez., 21 x 30 cm, " Orientalische Szenerie mit Geschichtenerzähler ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Busse, Saur, Nagel;
186129
Bergmüller, Johann Georg, zugeschr., 1688 Türkheim - 1762 Augsburg
7000,00
Öl/Lwd, doubl., 184 x 117 cm, " Szene aus dem Leben der Heiligen Monika, hier wohl mit Ihrem Sohn dem Heiligen Augustinus,
der sie verlässt, um nach Rom aufzubrechen ", u.l. bez. "Ad Litteram", o.R, Lit.: Kühling, Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Saur, Nagler;
186451
Unbekannter Künstler, 1.H. 20. Jh.
Öl/Lwd, 68,5 x 94,5 cm, " Stillleben mit Hut und Perlenkette ", hinterlegte Partien;
186455
Scherban, Alexander, 1886 Wien - 1964 Nürnberg
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Hochgebirgslandschaft mit Blick auf eine Hütte ", u.r. sign., dat. 1939, Ortsbez. Wien, kleinere hinterlegte
Partien, o.R, Lit.: Saur, Fuchs;