Moderne Graphik (41)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

149189 Keller, Johann, 1908 Lindenberg - 2006 Oberreute 100,00

149354 Conrady, Künstler des 20. Jh. 100,00

152774 Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz 80,00

152777 Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 Mallorca 100,00

166102 Reuter, Sabine, 1953 - 2003 Stuttgart 5,00

186078 Mollari, Mario Miguel, 1930 - 2010 Buenos Aires 100,00
Farbserigraphie, 59 x 49 cm, " Mädchen mit Orangen ", rücks. betit. "Sillon de Mimbre", i.d.Pl. sign., rücks. Klebeetikett mit Handsignatur u. Num. 329/500, R, Lit.: Saur, Artprice;

187494 Buchholz, Wolff, 1935 Hamburg 50,00

189234 Ausstellungsplakat "Bonner Künstler-Bund" 5,00
Holzschnitt, Blatt 63,5 x 43 cm, Knickspuren;

190571 Ritzert, Diether, 1927 Kamen - 1987 5,00
2 Holzschnitte, je ca. 47 x 32 cm, " Abstrahierte, südländische Landschaften ", je handsign., dat. (19)70, num. 43/50 u. 36/50, Lit.: Vollmer, Saur;

190573 Fruhmann, Johann, 1928 Weißenstein/Donau - 1985 Langenfeld 50,00

190800 Wiegand, Gottfried, 1926 Leipzig - 2006 Kaarst 5,00

192071 Schäfer, Hans, 1900 - 1967 Bayreuth 50,00
23 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, teilw. farbig, " Ex Libris mit versch. Motiven ", teilw. handsign. u. dat., Lit.: Saur, Artprice;

192073 Krátký, Bohumil, 1913 Prag - 2005 60,00
19 Radierungen, teilw. farbig, versch. Größen, " Ex Libris mit versch. Motiven ", meist handsign. u. dat., Lit.: Saur;

192533 Peiffer-Watenphul, Max, 1896 Weferlingen - 1976 Rom 50,00
Farblithographie, Blatt 71 x 50 cm, " Damenportrait ", handsign., num. "P d#A XVIII/XX", Lit.: Artprice, im Hause;

193337 Bolotowsky, Ilya, 1907 St. Petersburg - 1981 New York 400,00
Farbserigraphie, 71 x 36 cm, " Geometrische Komposition ", handsign., num. XI/XXV, P, Lit.: Saur;

193627 Jungnickel, Ludwig Heinrich, 1881 Wunsiedel - 1965 Wien 90,00
Farblithographie, Blatt 45 x 56,5 cm, " Aus der Reitschule ", Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Fuchs;

193673 Graphiken und Poster, 7 Stück 100,00
versch. Techniken, Größen, Künstler u. Motive, 20. Jh.;

193684 Farbradierung, 20. Jh. 50,00
20 x 15 cm, " Abstrahiertes Ei mit Frauengesicht ", undeutl. handsign. "Myriam Janell (?)", num. 6/10, R;

194024 Chirnoaga, Marcel, 1930 Busteni - 2008 900,00

194036 Cote, Alan, 1937 Windham Center 100,00

Weitere Seiten [ 1 2 3 > >> ]