Blech, 2 mit Schlüsselaufzug, je 1 Ente, Zebra, Maus, H= 3,5-13 cm;
1709
Tischparavent, 10-teilig
Holz/versch. Gesteine u.a., meist gefärbt, reich geschnitzte Dekors mit Personen u. Gebäuden in Landschaften,
44,5 x 120 cm, China, besch., mit Holzkasten;
Kuhhorn, Montierungen u. Ständer Metall versilbert, reich relief. u. durchbr. Ornamentdekor, Deckel mit plast. Vogelfigur,
H= 69 cm, am Rand minim. verformt;
1715
Trinkhörner, 3 Stück
Horn, L= 15,5-24 cm;
1716
Trompete
Messing, graviertes Dekor mit Bez. "American I", L= 55 cm, leicht besch., mit Mundstück, im Koffer;
1717
Vase
Bronze, dunkel patiniert, Form als liegender Wasserbüffel, Balusteraufsatz mit 2 Fallringen, H= 17 cm, China, besch.;
1718
Vase
Bronze, dunkel patiniert, relief. Blumendekor mit Vogel, rechteckiger Standfuß, Balusterform, H= 21,5 cm, um 1900,
leicht verformt;
1719
Vase
Messing, farbiges Cloisonné-Dekor mit Drachen u. Fledermäusen, Balusterform, H= 15 cm, China, leicht verformt;
1720
Vasen-Paar
Metall, farbiges Cloisonné-Dekor mit Vögeln, Drachen u. Blumen, Balusterform, H= 31 cm, China, 19. Jh., beide besch.;