Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1741
Werbeplakat "Pasta mulinaris, Udine"
Transparentfolie, 27 x 18,5 cm;
1742
Werbeplakat "Riolo Terme"
100 x 70 cm;
1743
Werbeplakat "Visitez la Tunisie"
100 x 62 cm, oben 1 kleiner Einriss;
1744
Werbetafel "Bière Allary"
Karton, 55 x 35 cm;
1745
Werbetafel "Curacao Marcati"
Karton, 32,5 x 24 cm;
1746
Werbetafel "Olio Radino"
Karton, 34,5 x 24,5 cm;
1747
Werbetafel "Serravallo#s Tonic"
Blech, 34,5 x 32,5 cm;
1748
Werkzeugteile, 4 Stück
Stein/Bein, versch. Formen, L= 3,5-8 cm, Frankreich, Alt-/Jungsteinzeit;
1749
Werbeplakat "Parapluie-Revel, Lyon"
19 x 11,5 cm, auf Leinen gez.;
1750
Zierei und Vase
Metall, farbige Cloisonné-Dekors mit Blumen, Ei als Deckelschatulle, auf Holzsockel, H= 8,5/12,5 cm, Asien, Vase
leicht verformt u. besch.;
1751
Zierschale
Alabaster, geritztes Ornamentdekor, mittig relief. Damenportrait, geschw. Rand mit 6 relief. Herrenportraits, oval,
31 x 36 cm;
1752
Zierschale
Zinn, relief. Blumendekor, durchbr. Rand, ovale Form, 38 x 20,5 cm, Jugendstil, um 1900;
1753
Ziersockel, 2 Stück
rötlicher Marmor, 4 Kugelfüße Messing, gestufte Form, kannelierter Schaft, H= 19 cm, 1.H. 20. Jh.;
1754
Zylinder - Chapeau-Claque "Ideal"
schwarzer Samt, H= 15 cm;
1755
Zylinder - Chapeau-Claque "Johann Haubner, Marktredwitz"
schwarze Seide, H= 16 cm, mit Hutschachtel;