Varia (175)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1741 Werbeplakat "Pasta mulinaris, Udine" 5,00 40,00
Transparentfolie, 27 x 18,5 cm;

1742 Werbeplakat "Riolo Terme" 5,00 35,00
100 x 70 cm;

1743 Werbeplakat "Visitez la Tunisie" 5,00 50,00
100 x 62 cm, oben 1 kleiner Einriss;

1744 Werbetafel "Bière Allary" 5,00 45,00
Karton, 55 x 35 cm;

1745 Werbetafel "Curacao Marcati" 5,00 45,00
Karton, 32,5 x 24 cm;

1746 Werbetafel "Olio Radino" 5,00 50,00
Karton, 34,5 x 24,5 cm;

1747 Werbetafel "Serravallo#s Tonic" 5,00 40,00
Blech, 34,5 x 32,5 cm;

1748 Werkzeugteile, 4 Stück 5,00 11,00
Stein/Bein, versch. Formen, L= 3,5-8 cm, Frankreich, Alt-/Jungsteinzeit;

1749 Werbeplakat "Parapluie-Revel, Lyon" 5,00 40,00
19 x 11,5 cm, auf Leinen gez.;

1750 Zierei und Vase 5,00 14,00
Metall, farbige Cloisonné-Dekors mit Blumen, Ei als Deckelschatulle, auf Holzsockel, H= 8,5/12,5 cm, Asien, Vase leicht verformt u. besch.;

1751 Zierschale 5,00 150,00
Alabaster, geritztes Ornamentdekor, mittig relief. Damenportrait, geschw. Rand mit 6 relief. Herrenportraits, oval, 31 x 36 cm;

1752 Zierschale 5,00 20,00
Zinn, relief. Blumendekor, durchbr. Rand, ovale Form, 38 x 20,5 cm, Jugendstil, um 1900;

1753 Ziersockel, 2 Stück 5,00 40,00
rötlicher Marmor, 4 Kugelfüße Messing, gestufte Form, kannelierter Schaft, H= 19 cm, 1.H. 20. Jh.;

1754 Zylinder - Chapeau-Claque "Ideal" 5,00 23,00
schwarzer Samt, H= 15 cm;

1755 Zylinder - Chapeau-Claque "Johann Haubner, Marktredwitz" 5,00 55,00
schwarze Seide, H= 16 cm, mit Hutschachtel;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ]