Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (46)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Kleinmöbel, Großuhren, Lampen

2690 Wandlampen-Paar 100,00 120,00
Gussmasse, goldfarben, Form als Feuer tragende Ägypterin, 1 Brennstelle, geätzter Glasschirm, 81 x 41 x 43 cm, elektrif.;

2691 Wandlampen-Paar 5,00 65,00
Messing, Balusterschaft, 3 geschw. Brennstellen, 27 x 37 x 23 cm, elektrif.;

2692 Wandleuchter-Paar 200,00 400,00
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor mit Grotesken u. Traubenbuketts, 3 geschw, Brennstellen mit plast. Blattdekor, 100 x 43 x 34 cm, elektrif.;

2693 Wanduhr 50,00 130,00
Holzgehäuse, Front Messing mit graviertem Akanthusblattdekor, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Schlagwerk auf Klangspirale, Pendel, 2 Gewichte, 24 x 18 x 9 cm;

2694 Wanduhr 5,00 30,00
Metall, Emaillezifferblatt (besch.), arab. Ziffern, Schlüsselaufzug, Pendel, rund, D= 21 cm;

2695 Wanduhr als Hängevitrine 50,00 130,00
Holzgehäuse, profil. Dekor, geschw. Front, unten 1 Schublade, 3 verglaste Türen, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Schlüsselaufzug, Westminster-Schlag auf Klangstäbe, Pendel, 77 x 64 x 18 cm, wohl Kieninger;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 ]