Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Bücher (Varia, fremdsprachige Bücher)
231
Döring, Georg "Frauentaschenbuch für das Jahr 1829"
8 Kupferstiche, 467 S., bei J. Schrag, Nürnberg, 1829, KtE, Gsp.;
232
Eyries, J. u. Jacobs, A. "Voyage en Asie et en Afrique"
"Histoire générale des voyages..., Band 4", französ. Sprache, 25 Holzstichtafeln u. 2 Faltkarten, 692 S., bei Furne,
Paris, 1859, LnE/LdR, l.Gsp.;
233
Fanck, A. u. Schneider, H. "Wunder des Schneeschuhs - Ein..."
"...System des richtigen Skilaufens und seine Anwendung im alpinen Geländelauf", 242 Abb. u. 1000
kinematograph. Reihenbilder, 224 S., Vlg. Gebr. Enoch, Hamburg, 1928, 3. Aufl., LnE, g.Zst.;
234
Flourens, M. "Oeuvres completes de Buffon", 12 Bände
französ. Sprache, zahlr., color. Bildtafeln, bei Garnier Frères, Paris, 1853-55, KtE/LdR, g.Zst.;
235
Fontaine "Fables choisies, mises en vers", 2 Bände
französ. Sprache, 1 Kupferstich, 430 S., Paris, 1745, KtE/LdR, g.Zst.;
236
Fouqué, F. de la Motte "Frauentaschenbuch für das Jahr 1816"
8 Kupferstiche, 346 S., bei J. Schrag, Nürnberg, 1816, KtE, l.Gsp.;
237
Fouqué, F. de la Motte "Frauentaschenbuch für das Jahr 1817"
11 Kupferstiche, 449 S., bei J. Schrag, Nürnberg, 1817, KtE, Gsp.;
238
Fouqué, F. de la Motte "Frauentaschenbuch für das Jahr 1818"
12 Kupferstiche, 460 S., bei J. Schrag, Nürnberg, 1818, KtE, Gsp.;
239
Fouqué, F. de la Motte "Frauentaschenbuch für das Jahr 1819"
11 (statt 12) Kupferstiche, 456 S., bei J. Schrag, Nürnberg, 1819, KtE, Gsp.;
240
Fouqué, F. de la Motte "Frauentaschenbuch für das Jahr 1820"
12 Kupferstiche, 428 S., bei J. Schrag, Nürnberg, 1820, KtE, l.Gsp.;
241
Fouqué, F. de la Motte "Frauentaschenbuch für das Jahr 1821"
12 Kupferstiche, 452 S., bei J. Schrag, Nürnberg, 1821, KtE, Gsp.;
242
Four hundred and one views of London
engl. Sprache, 401 Abb., 90 S., bei Rock Bros., London, o.J., KtE, g.Zst.;
243
Füssli, Johann Heinrich "Bemerkungen über J.J. Rousseaus..."
"...Schriften und Verhalten / Remarks on the Writings and Conduct of...", Hrsg. E. Mason, engl./deutsche Sprache,
13 Abb., 191 S., Vlg. Fretz & Wasmuth, Zürich, 1962, KtE, g.Zst.;
244
Gruen, John "Keith Haring - The authorized biography"
engl. Sprache, zahlr. meist farb. Abb., 255 S., Fireside Book, Simon & Schuster, New York, 1992, PpE, g.Zst.;
245
Harster, H. u. Fort, P.v. le "Kampf und Sieg in Schnee und Eis"
"Winterolympia 1936", 81 Abb., 111 S., Vlg. Knorr & Hirth, München, 1936, LnE, l.Gsp.;
246
Havard, Henry "L#art dans la maison (Grammaire de l#ameublement)"
französ. Sprache, zahlr. Abb., 411 S., bei E. Rouveyre, Paris, o.J., 4. Aufl., KtE/LdR, g.Zst.;
247
Hell, Theodor "Penelope - Taschenbuch für das Jahr 1835"
24. Jahrgang, 8 Stahl- u. Kupferstiche, 408 S., bei J. Hinrich, Leipzig, 1835, KtE, l.Gsp.;
248
Hellwig, Christoph von "Neu bearbeiteter hundertjähriger..."
"...Haus-Kalender", 1 Kupferstich u. zahlr. Holzschnitte, 252 S., Vlg. J. Kienreich, Grätz, 1801, KtE, l.Gsp.;
249
Histoire du barreau de Paris dans le cours de la révolution
französ. Sprache, 292 S., bei Maradan, Paris, 1816, KtE/LdR, l.Gsp.;
250
Hoffmann, H. "Pierino-Porcospino. Tradotto da Gaetano Negri"
ital. Sprache, 24 einseitig bedruckte Bll. mit zahlr. Farbill., bei U. Hoepli, Mailand, 1935, KtE/LnR, g.Zst.;