2 Gemälde, Öl/Metall, je 18 x 13 cm, " Ansichten von Venedig ", je u.l. sign.;
2266
Rinkowski, Joseph, Künstler des 20. Jh.
Öl/Malkrt, 25 x 20 cm, rücks. betit. " Leuchtturm ", u.r. monogr., rücks. Sammlungsetikett "Holzinger, München";
2267
Roessler, Georg, 1861 Mengen - 1925 München
Öl/Holz, 24 x 17,5 cm, " Bäuerin mit Korb ", o.l. sign., Ortsbez. "Mchn.", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Bruckmann M, Busse, Saur;
2268
Öl/Holz, 24 x 17,5 cm, " Bildnis eines Bauern ", o.r. sign., Ortsbez. "Mchn.", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Bruckmann M, Busse, Saur;
2269
Rohrhirsch, Karl, 1875 München - 1954 Greding/Mittelfranken
Öl/Lwd, 30 x 40 cm, " Holzarbeiter ", u.r. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Bruckmann M, Saur;
2270
Rubesch, Franz, 1901 - 1987
Öl/Krt, 59 x 47 cm, " Straßenszene in Kairo (?) ", u.l. sign., Lit.: Saur, Artprice;
2271
Rudolph, B., Künstler des 20. Jh.
26,00
Öl/Sperrholzplatte, 18 x 12,5 cm, " Altmeisterliches Blumenstillleben ", u.r. sign.;
2272
2273
Russischer Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 90 cm, " Schlittenfahrt durch abendliche Winterlandschaft ", u.r. in kyrillischer Schrift sign., o.R;
2274
Russischer Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 45 x 59 cm, " Stadtansicht mit Brücke ", u.r. undeutl. sign., dat. (19)76, rücks. in kyrillischer Sprache bez.,
Klebezettel, kleinere Farbabsplitterungen;
2275
Rutledge, William, 1924 - 1993
Öl/Lwd, 40 x 30 cm, rücks. betit. " Italienische Landschaft ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
2276
Sabin, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 35 x 25 cm, " Dame mit Hut ", o.l. sign.;
2277
Sabin, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 73 x 61 cm, " An einem Tisch sitzende Frau ", u.r. sign., rücks. sign., dat. (19)72;