Öl/Krt, 50 x 37,5 cm, " Blumen ", u. sign., dat. 1959, rücks. Atelier-Etikett mit Nr. 151012, div. handschriftl.
Ausstellungsvermerke, Lit.: Vollmer, Saur, Nagler, Mülfarth;
Öl/Lwd, 50 x 70 cm, " Allgäuer Landschaft ", u.l. sign., dat. 1943, Lit.: Vollmer, Saur, Nagler, Mülfarth;
2012
Diez, Julius, 1870 Nürnberg - 1957 München
Öl/Lwd, 80 x 80 cm, " Landschaft mit Reiter und jungen Frauen ", u.l. sign., dat. (19)24, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein;
2013
Dill, J., Künstler tätig 1. Viertel 20. Jh.
Öl/Lwd auf Krt gez., 35,5 x 45,5 cm, " Wiese mit Apfelbäumen ", u.r. sign., dat. 1917, rücks. auf dem Rahmen österreichischer
Ausfuhrstempel;
2014
Dittmann, Helmut, 1931 - 2000 Berlin
Öl/Lwd, 65 x 55 cm, " Pointillistische Komposition ", rücks. typographischer Zettel "Maler/Nachlass Helmut Dittmann", Lit.: Artprice;
2015
Dörr, Ferdinand, 1880 Bad Dürkheim - 1968 Karlsruhe
Öl/Lwd, 65 x 80 cm, " Schwarzwaldlandschaft ", u.r. sign., Lit.: Saur, Mülfarth, im Hause;