Farbradierung, 23 x 34,5 cm, betit. " Siena ", handsign., num. 1/3, R, Lit.: Kühling;
700
Meid, Hans, 1883 Pforzheim - 1957 Schloss Ludwigsburg (Stuttgart)
2 Lithographien, je 31 x 23 cm, cm, Motive aus "Joh. Wolfg. v. Goethe - Gedichte", handsign., bei Cassirer, Berlin,
1925, Jentsch Nr. 505/517, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Mülfarth;
701
Müller, Horst H.W., Künstler des 20. Jh.
Farblithographie, 76 x 53 cm, " Stehender Affe ", handsign., dat. 1976, i.d.Pl. sign. u. dat., gebräunt;
702
Müller-Leibl, Monika, 1943 Darmstadt
Farbradierung, 39,5 x 43,5 cm, " Regenwolke ", handsign., dat. (19)77, num. 6/20, leicht gebräunt, R;
703
Nägele, Reinhold, 1884 Murrhardt - 1972 Stuttgart
Radierung, 10 x 12,5 cm, " Gedichtstrophe mit nackten Figuren - Romanze der Mörderseele ", handsign., i.d.Pl. monogr. u. dat.
1921, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Dressler, Saur, Nagel;
704
Radierung, 11,5 x 7,5 cm, betit. " Anna Eichholz ", handsign., i.d.Pl. monogr. u. dat. 1912, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Dressler, Saur, Nagel;
705
Radierung, 26 x 15,5 cm, betit. " Pfeifenbrett ", handsign., i.d.Pl. monogr., P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Dressler, Saur, Nagel;
706
Radierung, 9,5 x 10 cm, betit. " Adam u. Eva (Variationen) ", handsign., P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Dressler, Saur, Nagel;
707
Pechstein, Hermann Max, 1881 Zwickau - 1955 Berlin