Schmuck, Kleinuhren (172)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

748 Afrikanische Schmuckteile, 5 Stück 5,00 18,00
Metall, versch. Dekors, u.a. Fingerringe;

749 Anhänger 750,00
585 GG, ca. 29 g, 6 Brillanten ca. 0,09 ct., 1 Rauchquarz, modernes Design, auch als Brosche tragbar, mit Kettchen 750 GG, ca. 1,5 g;

750 Anhänger 1800,00 1800,00
750 WG, ca. 8,5 g, zahlr. Brillanten ca. 2,00 ct., 1 Ceylon-Saphir ca. 1,25 ct., Art Deco;

751 Anhänger mit Kette 760,00
585 GG, Bergkristall, 3 Brillanten, Kette (besch.) ca. 15 g;

752 Anhänger mit Kette 100,00 200,00
585 GG, ca. 7,5 g total, Opal;

753 Anhänger mit Kette 720,00 720,00
585 WG, ca. 2,5 g, 18 Brillanten ca. 0,70 ct., 1 Saphir;

754 Anhänger mit Kette 100,00 100,00
Anhänger 333 GG, je 2 Brillanten, Perlen, Kette 585 GG, Gesamt ca. 3,5 g;

755 Anhänger mit Kette 630,00
Anhänger 375 GG, 2 Brillanten ca. 0,30 ct., 1 Citrin ca. 9,00 ct., Kettchen 333 GG;

756 Anhänger mit Kette 80,00 120,00
Anhänger 750 GG, ca. 1,5 g, 4 kleine Brillanten, Kette 585 WG, ca. 2,5 g;

757 Anstecknadel 140,00
585 GG, ca. 2 g, 4 Brillanten;

758 Anstecknadel 320,00
585 GG/WG, ca. 8,5 g, 2 Brillanten ca. 0,30 ct., 1 Perle;

759 Armband 100,00 180,00
333 GG, ca. 12,5 g total, 2 kleine Diamanten, 1 Amethyst, L= 18,5 cm;

760 Armband 360,00 360,00
585 GG, ca. 20,5 g, L= 21 cm;

761 Armband 500,00
585 WG, ca. 24,5 g, 23 Saphire, L= 18,5 cm;

762 Armband 1400,00
750 GG, ca. 49,5 g, L= 19,5 cm;

763 Armband 1900,00 1900,00
750 GG, ca. 59 g, L= 19,5 cm, Handarbeit;

764 Armreif 400,00
585 GG, ca. 15 g;

765 Armreif 200,00
585 GG, ca. 8 g, 4 Brillanten ca. 0,05 ct;

766 Armreif 400,00 400,00
750 GG, ca. 15 g, graviertes Dekor;

767 Armreif 50,00 420,00
Metall versilbert, teilw. schwarz emaill., versch. Steine, Form als Schlange;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]