Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
768
Brosche
333 GG, ca. 7,5 g, Brillant;
769
Brosche
585 GG, ca. 5,5 g, 6 Brillanten, 1 Opal;
770
Brosche
585 GG, ovales Porzellanmedaillon mit Farbdruck "Mädchenportrait";
771
Brosche
585 GG/WG, ca. 11 g, 4 kleine Diamanten, 1 Perle;
772
Brosche
585 GG/WG, ca. 13 g, 4 Brillanten, 3 Saphire;
773
Brosche
585 GG/WG, ca. 22 g, 5 Brillanten, 4 Rubine, Blütendekor;
774
Brosche
585 RG, ca. 4 g, 1 Brillant;
775
Brosche
585 WG, ca. 10 g, 4 Diamanten, 1 Perle;
776
Brosche
750 GG, ca. 11,5 g, Amethyst;
777
Brosche
750 GG, ca. 23,5 g, 7 graue Perlen, Dekor als plast. Blüte, Handarbeit;
778
Citrin
ca. 50 ct., Brillantschliff;
779
Collier
333 GG, ca. 6 g, 1 Brillant ca. 0,10 ct.;
780
Collier
585 GG, ca. 5,5 g, 5 kleine Brillanten, 5 Perlen;
781
Collier
440,00
585 GG/WG, ca. 14,5 g, je 1 Brillant, Saphir;
782
Collier
585 WG, ca. 16 g, 3 kleine Brillanten, 3 Saphire;
783
Collier
580,00
585 WG, ca. 36 g, 6 Brillanten ca. 0,25 ct., 11 Saphire;
784
Damenarmbanduhr "CentRa"
355,00
Gehäuse u. Armband 585 GG, ca. 25,5 g, quadrat. Zifferblatt, Quarzwerk;
785
Damenarmbanduhr "Certina"
370,00
Gehäuse u. Armband 585 GG, ca. 26,5 g, Handaufzug;
786
Damenarmbanduhr "Must de Cartier"
Vermeil-Gehäuse 925 Silber vergoldet, Quarzwerk, Lederarmband;
787
Damenarmbanduhr "Omega Ladymatic"
Gehäuse u. Armband 750 GG, ca. 40,5 g, Automatikwerk;