Hartholz, profil. u. geschnitztes Dekor, 3 geschw. Beine, H= 94 cm, Ende 19. Jh.;
2383
Armlehnensessel-Paar
Eiche, 4 geschw. Beine, geschw. u, geschnitztes Dekor, Sitzfläche, Armlehnen u. Rückenlehne gepolstert, H= 105 cm,
Barock-Stil, Ende 19. Jh.;
2384
Armlehnenstuhl
Nussbaum, 4 gedrechselte Beine mit Querverstrebung, Sitzfläche u. Rückenlehne mit geprägtem Lederbezug, H= 103 cm, 19. Jh.;
2385
Aufsatzvitrine
Mahagoni, auf Eiche furniert, Unterteil: profil. Sockel, 2 Türen, 2 Schubladen, Aufsatz: 2 verglaste Türen, profil. Sims,
298 x 153 x 67 cm, um 1900;
2386
Aufsatzvitrine
298 x 153 x 67 cm, um 1900;
2387
Barockkommode
Nussbaum, Felderintarsien, 4 Quetschfüße, gewölbte Front, 4 Schubladen, 94 x 118 x 61 cm, Ende 18. Jh.;
2388
Barockkommode
Nussbaum, intarsiertes Felderdekor, 4 geschw. Füße u. Zarge, 3 Schubladen, geschw., profil. Platte, 112 x 137 x 54 cm, 18. Jh.;
2389
Barockschrank
5000,00
Kirschbaum massiv, 5 Quetschfüße, profil. Sockel, 2 geschw. Türen u. Seiten mit Kassettenfüllungen, abgeschr. Ecken, geschw., profil.
Sims, 210 x 183 x 60 cm, 18. Jh., restaurierter Zustand;
2390
Bauerntisch
Fichte, 4 geschw. Beine an gedrechselter Mittelsäule, 1 durchgehende Schublade, 78 x 79 x 69 cm;
2391
Beistelltisch
Hartholz, ebonis., 4 gedrechselte Beine, geschw. Platte mit gemaltem Blumendekor, 70 x 57 x 66 cm;
2392
Beistelltisch
Mahagoni, Bronzeappliken, 3 Säulenbeine mit geschw. Querverstrebung, runde, schwarze Marmorplatte mit umlaufender
Messingbalustrade, H= 73 cm, D= 78 cm;
2393
Beistelltisch
Mahagoni, Bronzeappliken, 4 hohe, geschw. Beine mit Kreuzverstrebung, 1 Schublade, geschw. Platte mit intarsiertem
Blumendekor, 78,5 x 57 x 57 cm;
2394
Beistelltisch
Nussbaum, 4 geschw. Beine an gedrechselter Mittelsäule, achteckige, profil. Platte, H= 60 cm, D= 90 cm;
2395
Bett
Nussbaum, teilw. ebonis., kanneliertes u. geschnitztes Dekor, geschw. Kopf- u. Fußteil, 124 x 201 x 132 cm, Matratzengröße ca.
180 x 120 cm, Ende 19. Jh.;
2396
Betten, 2 Stück
Kirschbaum, Tatzenfüße, geschw. Kopf- u. Fußteil, 120 x 230 x 92 cm, Matratzengröße ca. 200 x 85 cm, Biedermeier, 19. Jh.,
rest.bed.;