Farbserigraphie und Prägedruck auf Aluminium, 39 x 29 cm, " Ohne Titel ", i.d.Pl. sign., rücks. Klebeetikett
"Original Aluminium Serigraphie Exclusiv by Otmar Alt", partiell minim. Kratzspuren, Lit.: Saur;
258
Ambrogiani, Pierre, 1907 - 1985 Ajaccio
Farbholzstich, 50 x 34 cm, " Bouquet ", bei Raymond Jacquet, Paris, 1960, P, Lit.: Saur, Artprice;
259
Arranz-Bravo, Eduardo, 1941 Barcelona
Farblithographie, 66 x 50 cm, betit. " Spanische Grafik der Gegenwart ", handsign., dat. (19)67, num. 11/100, Lit.: Saur;
260
Bachem, Bele, 1916 Düsseldorf - 2005 München
Lithographie, Blatt 63 x 49 cm, " Endstation: Mexikanische Schwestern ", handsign., Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Goldstein, Kiessling, Bütow;
261
Lithographie, Blatt 65 x 49 cm, " Ballett der Kleinen und Großen ", handsign., num. 186/200, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Goldstein, Kiessling, Bütow;
262
Baumeister, Willi, 1889 - 1955 Stuttgart
Ausstellungsplakat, 84 x 59 cm, " Galerie Christoph Dürr, München, 1975 ", P, Lit.: Vollmer, Saur;
263
Bissière (Louttre B.), Marc-Antoine, 1926 Paris - 2012
2 Carborundum-Drucke, je ca. 75 x 57 cm, " Abstrakte Stillleben ", je handsign., num. 14/60 u. 40/60, Lit.: Benezit, Saur;
264
Bittner, Eva, Künstlerin des 20. Jh.
Farbradierung, 39,5 x 29,5 cm, betit. " Begrenzte Landschaft ", handsign., EA, P;
265
Braque, George, 1882 Argenteuil - 1963 Paris
2 Farblithographien, je cm, " L#oiseau traversant le nuage " u. " Feuilles couleur lumière premier état ", bei A. Sauret,
Mourlot, Paris, 1963, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
266
Buchholz, Wolff, 1935 Hamburg
Farb-Aquatintaradierung, 49,5 x 59 cm, " Organische Verschlingung ", handsign., num. 100/100, P, Lit.: Benezit, Saur;
267
Bürger, Werner, Künstler des 20. Jh.
4 Lithographien, je ca. 12 x 10 cm, " Aktdarstellungen ", je handsign., dat. (19)68, R, Lit.: Artprice;
268
Carigiet, Alois, 1902 - 1985 Trun
Farblithographie, 50 x 37 cm, " Kreuzigung ", handsign., dat. (19)77, bez. "K.P.", eigenh. Widmung, R, Lit.: Vollmer, Saur;
269
Cassigneul, Jean-Pierre, 1935 Paris
Farblithographie, 59 x 43,5 cm, " Femme au fauteuil ", handsign., EA, Lit.: Saur;
Radierung, 17,5 x 25 cm, " Mutter mit Kind und Hund ", handsign., num. 4/25, R, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein, Kindler, van Wilder;