Kat.-Nr.
Preis € |
198732
Puppe "König & Wernicke" - Mädchen;
Kopf Hartgummi (minimal beschädigt), Schelmenaugen Glas, offener Mund, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung,
H= 52 cm, Nackenmarke "K & W Hartgummi, 114-51, Germany"
[kaufen]
197114
Puppe - Mädchen;
Kopf Pappmaché, mit Wachsschicht überzogen, Glasaugen, Arme u. Beine Holz, Stoffkörper, mit Bekleidung, H= 62 cm, 19. Jh., Kopf geklebt
[kaufen]
239671
Weichenpaar;
Spur H0, Holz/Metall, Eigenbau, L= 38 cm, elektrifiziert
[kaufen]