Kat.-Nr.
Preis € |
Möbel
242952
Bauernschrank;
Nadelholz, farbig gefasst, 4 konische Füße, 2 Türen, abgeschrägte Ecken, profilierter Sims, 172 x 143 x 64 cm, Freyung-Grafenau, Ende 18. Jh.
[kaufen]
246780
Schreibmaschinentisch;
Eiche, 4 hohe, konische Beine, aufklappbare Platte mit diversen Fächern, innen Mechanik für versenkbare Schreibmaschine, 74 x 55 x 55 cm, 1.H. 20. Jh.
[kaufen]
246078
Schreibtisch;
Eiche massiv, geschwungener Korpus auf 4 Beinen, 5 Schubladen, profilierte Platte, 77 x 159 x 79 cm, um 1900, Gebrauchsspuren
[kaufen]
244246
Sitzgruppe, 3 Teile;
2 Stühle, 1 Sofa, Hartholz, beigefarben gefasst, geschnitzte Verzierungen, kannellierte Beine, teils gepolstert, Maße Sofa 100 x 127 x 65 cm
[kaufen]