Kat.-Nr.
Preis € |
246320
Afrikanische Kultmaske;
Holz, dunkelbraun gefasst, Behang aus Bastfasern, H= 35 cm, Lega, D.R. Kongo, leicht beschädigt
[kaufen]
225555
Armani, Salvatore, Italienischer Künstler des 20.;
Wandrelief, 925 Silber, 25,5 x 17,5 cm, " Christus-Kopf ", auf Holzplatte montiert (Gesamtgewicht ca. 3000g), in Holzschatulle,
14 x 45 x 34 cm
[kaufen]
244593
Kobel, Otto, 1919 Aislingen/Dillingen - 2002 Rückholz;
Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 120,5 x 81,5 cm, " Hl. Apollonia ", Lit.: im Hause
[kaufen]
232522
Lanbacher, Ernst, tätig als Kunstschmied in Sonthofen;
Eisenskulptur, dunkel patiniert, auf Sockelplatte, H= 45 cm, " Auferstehungschristus ", Gießerstempel "Lanbacher"
[kaufen]
240400
Placek, Richard Josef, 1946 - 2022;
Steinskulptur, H= 23 cm, " Sitzender Frauenakt ", nicht sign.
[kaufen]
240113
Tannheimer, Willi, 1940 Hinterstein;
Holzfigur, braun gebeizt, auf Sockel, H= 57 cm, " Bruder Kellermeister ", monogr., Lit.: Kühling
[kaufen]
232509
Holzskulptur (Obstbaum), auf Sockel, H= 63 cm, " Golfer ", sign., Lit.: Kühling
[kaufen]