Kat.-Nr.
Preis € |
246291
Besteckteile, 26 Stück;
800 Silber, meist gefüllte, verzierte Griffe mit graviertem Monogramm "P", je 6 Fischmesser mit -gabeln, Kaffeelöffel, je 4 Obstmesser, Dessertlöffel
[kaufen]
220223
Besteckteile, 28 Stück;
meist 800 Silber, 679 g (ohne Messer), u.a. Vorspeisenbesteck, Kaffeelöffel
[kaufen]
217307
Fischbesteck, 12 Teile;
800 Silber, 864 g, strukturiertes Blumendekor, graviertes Monogr. "AK" mit Krone, 6 Messer mit Gabeln, Jugendstil, um 1900
[kaufen]
241807
Fischbesteck, 12 Teile;
Metall, versilbert, im Besteckkasten
[kaufen]
241802
Fischbesteck, 26 Teile;
950,00
800 Silber, cas. 1080 g (ohne Vorleger), 12 Messer mit Gab eln, 2 Vorleger (Griffe 800 Silber)
[kaufen]
241800
Kaffeekanne;
835 Silber, 570 g, gedrehter Balusterkorpus, auf 4 Füßen, Klappdeckel, H= 27 cm, Dänemark 1928
[kaufen]
234106
Kaffeekern, 3-teilig;
Metall versilbert, teilweise gerillte Wandung, ovaler Korpus, Kaffeekanne, Milch und Zucker, Sheffield
[kaufen]
201329
Käsehobel;
[kaufen]
216988
Kelch;
925 Silber, 84 g, graviertes Monogr. "F.M.H." mit Dat. "6-1-(19)52", Rundfuß, H= 12 cm, Rand minimal verformt
[kaufen]
216428
Kerzenständer;
Metall versilbert, gefüllt, Rundfuß, gedrehter Balusterschaft, H= 26,5 cm
[kaufen]
214087
Kerzenständer-Paar;
830 Silber, gefüllt, Rundfuß, H= 5 cm
[kaufen]
201333
Moccakern, 3 Teile;
490,00
[kaufen]
205083
Moccalöffel und Kuchengabeln, 12 Teile "J. Svinth";
Silber, 178 g, gehämmerte Griffe mit strukturiertem Ornamentdekor, L= 12,5/13,5 cm, Dänemark, 1.H. 20. Jh., im Etui
[kaufen]
241803
Platte;
925 Silber, ca. 400 g, gewellter Rand mit strukturiertem, floralem Dekor, oval, 40 x 27 cm
[kaufen]
230980
Salatbesteck, 2-teilig;
105,00
Griffe 800 Silber, reich reliefiertes Dekor, Gebrauchsteile Bakelit
[kaufen]
216990
Schälchen;
830 Silber, 75 g, gedrehte Wandung, gewellter Rand, D= 14 cm
[kaufen]
201324
Schöpflöffel;
800 Silber, 160 g, Rocaillendekor mit Ziermonogramm, L= 33 cm
[kaufen]
214088
Serviettenringe, 4 Stück;
Silber, 64 g, verschiedene Formen u. Dekors
[kaufen]
241799
Teekanne;
835 Silber, 708 g, gedrehter Balusterkorpus, auf 4 Füßen, Klappdeckel, H= 21 cm
[kaufen]
205584
Toilettenset, 3 Teile;
95,00
800 Silber, 2 Bürsten, 1 Handspiegel
[kaufen]