Auktionsbeginn: 00.00.0000
Auktionsende: ..
Vorbesichtigung:
Über 700 Objekte Kunst und Antiquitäten finden Sie zur Zeit in unserem Freiverkauf. Diese Rubrik wird regelmäßig aktualisiert. Bitte beachten Sie, dass auch im Freiverkauf auf den Zuschlag (Verkaufspreis) ein Aufgeld von 23% erhoben wird.

Aus der können Sie entnehmen, wann welche Artikelgruppen versteigert werden.

Die Auktion umfasst folgende Artikelgruppen:

Altes Werkzeug
Bücher (Allgäu, Schwaben, Bayern)
Bücher (Allgemeine Landeskunde, Geographie...)
Bücher (Geschichte, Kunst, Kultur...)
Bücher (Literatur)
Bücher (Medizin)
Bücher (Musik, Film, Theater, Humor)
Bücher (Naturwissenschaften, Lehrbücher...)
Bücher (Religion)
Bücher (Varia, fremdsprachige Bücher)
Bierkrüge
Graphik (19./20. Jh.)
Graphik (Altmeister)
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen
Möbel
Teppiche
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle

Volltextsuche:
Geben Sie einfach das Suchwort ein. Es wird nach allen Entsprechungen gesucht.
Suchbegriff: suchen in: