Auktionsverlauf der Sommer-Auktion

Auktionsbeginn: 12.07.2024
Auktionsende: 13.07.2024
Vorbesichtigung: 01.07.2024 bis 11.07.2024
Über 1800 Positionen Kunst- & Antiquitäten, darunter ca. 550 Gemälde und Zeichnungen, kommen zum Aufruf.

Vorbesichtigung: 01.07.2024 bis 11.07.2024 täglich von 10-18 Uhr, auch am Wochenende. Keine Besichtigung an den Auktionstagen möglich.

Bücher 12.07.2024 ab 12:30 Uhr 1 - 36
Graphik (Städteansichten, Landkarten) 37 - 55
Graphik (Altmeister) 56 - 93
Graphik (19./20. Jh.) 94 - 144
Moderne Graphik 145 - 297
Schmuck, Kleinuhren ab 14:00 Uhr 298 - 409
Silber, Versilbertes 410 - 456
Porzellan, figürliches Porzellan 457 - 661
Glas 662 - 721
Steingut, Fayencen, Keramik 722 - 747
Bierkrüge 748 - 785
Spielzeug ab 16:00 Uhr 786 - 822
Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen 823 - 871
Varia 872 - 1051
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle 13.07.2024 ab 11:00 Uhr 1052 - 1193
Gemälde 1194 - 1589
Skulpturen, Figuren, Schnitzereien ab 15:00 Uhr 1590 - 1670
Religiöse Kunst, Volkskunst 1671 - 1819
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen ab 16:30 Uhr 1820 - 1898
Möbel 1899 - 1995
Teppiche 1996 - 2072